Хайнриха методика

95

[Heinrich K., 1960]. Целенаправленная провокация психопатологических симптомов. С диагностической целью провоцируется возникновение шизофренической симптоматики назначением больным антидепрессантов. У больных шизофренией с малой выраженностью психотической симптоматики после приема антидепрессантов (марсилид, ниаламид) бурно проявляются бредовой симптомокомплекс и галлюцинации. При других психических заболеваниях и у здоровых этот феномен отсутствует..

Значения в других словарях
Фухс–Роршаха тeст

[Drey-Fuchs Ch., 1958]. Проективная методика, параллельная Роршаха тесту. Для исследования используются 10 таблиц с черно-белыми и цветными пятнами. Аналогична Бена–Роршаха тесту. Предназначена для повторных исследований больных, ранее обследованных с помощью теста Роршаха.. ..

Фьямберти метод терапии

[Fiamberti, 1950]. Применение для активной терапии психозов так называемых ацетилхолиновых шоков. Коматозное состояние вызывается внутривенным введением бромацетилхолина. Мало распространен. ..

Хайрофобия

(греч. Chairo – радоваться + фобия) Навязчивый страх, боязнь появления чувства радости, веселья в неподобающей обстановке, например, на похоронах.. ..

Ханта миоклоническая мозжечковая диссинергия

[Hunt R.J., 1921]. Синдром, в состав которого входят миоклония действия и симптомы мозжечковых или мозжечково-спинальных расстройств. Однако, в отличие от Ханта прогрессивной мозжечковой диссинергии, в структуру данного синдрома входят также спорадические спонтанные миоклонии и (или) первично генерализованные эпилептические припадки. Наблюдается при дегенеративных изменениях в зубчатом ядре мозжечка и красном ядре среднего мозга.. ..

Дополнительный поиск Хайнриха методика Хайнриха методика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хайнриха методика" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хайнриха методика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 17 символа