Хейлофагия

100

(греч. Cheilos – губа, phagein – есть). Навязчивое действие, постоянное прикусывание губ..

Значения в других словарях
Хартнапа болезнь

Названа по имени пациента, у которого впервые наблюдалась. Заболевание наследственное, передается по рецессивному типу. Возникает в связи с нарушением обмена в организме триптофана и других аминокислот. Характерны фотосенсибилизация кожи и приступообразно возникающие неврологические симптомы атаксия( мозжечковый тремор) Олигофрения не во всех случаях. Относится к ферментопатиям. Описана D.N. Baron, С.E. Dent, H. Harris, E.W. Hart [1956].. ..

Хаузера Каспара синдром

Психопатологический симптомокомплекс, наблюдаемый у людей, выросших в одиночестве, лишенных в детстве общества людей. Характеризуется явлениями социальной и педагогической запущенности при наличии обостренной чувствительности. Выделен K. Weise [1966] и. ..

Хеймофобия

(греч. Cheima – зима + фобия) См. Психрофобия.. ..

Хека–Хесс опросник

[Hock К., Hess E., 1975]. Личностный опросник для выявления неврозов. Содержит перечисление 63 наиболее часто встречающихся в жалобах больных неврозами симптомов. Количественная оценка ответов производится с учетом возраста обследуемого. Помимо диагностики возможного невротического состояния, вычисляется также индекс эмоциональности, который может указывать на преобладание психосоматических или психоневротических расстройств.. ..

Дополнительный поиск Хейлофагия Хейлофагия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хейлофагия" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хейлофагия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 10 символа