Чейна болезнь

100

[Cheyne G., 1733]. Старинное название ипохондрии..

Значения в других словарях
Цуллигера тeст

[H. Zulliger, 1959, 1969]. Проективная методика, являющаяся сокращенным вариантом теста Роршаха (см.). Может использоваться для групповых и индивидуальных исследований. Применяется как самостоятельно, так и для ретестирования при необходимости проведения повторного исследования по методу Роршаха через непродолжительный интервал времени.. ..

Цьеве синдром

[Ziewe L.]. Характерен для алкоголиков с поражением печени и включает в себя анорексию, тошноту, слабость, озноб, боль в верхней части живота, субфебрильную температуру, дрожание. Характерны гиперхолестеринемия или гиперлипемия, желтуха, гемолитическая анемия. ..

Черлетти–Бини метод электросудорожной терапии

[Cerletti U., Bini L., 1938]. Электросудорожная терапия. Один из активных методов лечения психических заболеваний. Используется переменный электрический ток напряжением 120 или 220 В, силой от 50 до 100 мА. Экспозиция – 0,1-0,5?1 с. Электроды накладываются на височные области. Для избежания осложнений, связанных с сильными мышечными судорогами, вводят миорелаксанты. Курс лечения – от 2-3 до 12 сеансов, проводимых через два дня. Показания. Шизофрения, чаще при длительном течении и резистентности ..

Чжень-цзю?терапия

Лечебный метод китайской народной медицины, заключающийся в терапии иглоукалываниями (чжен, акупунктура) и прижиганиями (цзю, мокса). Относится к рефлексотерапии.. ..

Дополнительный поиск Чейна болезнь Чейна болезнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чейна болезнь" в словаре Словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чейна болезнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа