Агeнт (от лат. agent «действующий»).

358

В рекламе в качестве А. Может выступать организация или физическое лицо, представитель СОИ (СМИ), фирм наружной рекламы, полиграфии и т.п. А. Обычно получает вознаграждение в размере 10-20 % от дохода. Обычно А. Работают молодые люди и женщины среднего возраста. Высшего образования для работы А. Часто не требуется. А. Нарабатывают постоянную клиентуру (базу). В России А. Иногда называют менеджерами или маркетологами, что усиливает социальную неразбериху. От работы А. Нужно отличать деятельность «менеджеров на телефоне» (обзвонщиков) и др., получающих не %, а сдельную оплату, зависящую от объемов. В сфере PR роль А. Выполняют обычно журналисты, пишущие и размещающие PR-материалы в СОИ, где работают..

Значения в других словарях
Эхо-фраза

Выражение, стоящее в конце текстового рекламного обращения, которое повторяет (дословно или по смыслу) заголовок или основной мотив обращения. Особенно эффективна Э.ф. В рекламных объявлениях большого объема.. ..

Абсентеизм

Уклонение избирателей от участия в выборах. А. Получил в России широкое распространение. Не меньше 60 % избирателей не стремятся участвовать в выборах. Правда, на т.н. «электорально управляемых» территориях на избирательные участки приходит иногда более 90 % голосующих. Так происходит в Татарстане, Калмыкии, Башкортостане, на Северном Кавказе и в некоторых др. Регионах, где господствуют архаичные традиции родоплеменных связей и клановые отношения. Развитие А. На остальной территории России вызва..

Агитaция

Вербовка сторонников, обеспечение с помощью рекламы победы кандидата или политического движения на выборах. А. - это эмоционально окрашенная «призывная», мобилизирующая информация. Это прием организации больших групп людей, масс, электората для совершения определенных действий. А. Использует различные организационно-технические формы. Встречи с избирателями, митинги, акции протеста, акции поддержки и т.д. Агитационные материалы – плакаты, листовки, знамена и транспаранты. Для вербовки стороннико..

Адаптaция

Перевод и переозвучивание иностранного фильма или видеоролика. В широком смысле А. Называют приспособление любой рекламы (или, напр., зарубежной телепередачи) к местным вкусам и условиям. Многочисленные российские «шоу» и «ток-шоу» на ТВ имеют своих пап и мам за пределами Отечества, заимствованы, прошли А. Понятие А. Можно проиллюстрировать анекдотом. «В итальянском фильме женщина в постели кричит убегающему мужчине. «Кастрато, импотенто!». Голос переводчика, по-русски. «уходи, я не люблю тебя»...

Дополнительный поиск Агeнт (от лат. agent «действующий»). Агeнт (от лат. agent «действующий»).

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агeнт (от лат. agent «действующий»)." в словаре Словарь рекламы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агeнт (от лат. agent «действующий»)., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 36 символа