Адаптaция

369

Перевод и переозвучивание иностранного фильма или видеоролика. В широком смысле А. Называют приспособление любой рекламы (или, напр., зарубежной телепередачи) к местным вкусам и условиям. Многочисленные российские «шоу» и «ток-шоу» на ТВ имеют своих пап и мам за пределами Отечества, заимствованы, прошли А. Понятие А. Можно проиллюстрировать анекдотом. «В итальянском фильме женщина в постели кричит убегающему мужчине. «Кастрато, импотенто!». Голос переводчика, по-русски. «уходи, я не люблю тебя»..

Значения в других словарях
Агeнт (от лат. agent «действующий»).

В рекламе в качестве А. Может выступать организация или физическое лицо, представитель СОИ (СМИ), фирм наружной рекламы, полиграфии и т.п. А. Обычно получает вознаграждение в размере 10-20 % от дохода. Обычно А. Работают молодые люди и женщины среднего возраста. Высшего образования для работы А. Часто не требуется. А. Нарабатывают постоянную клиентуру (базу). В России А. Иногда называют менеджерами или маркетологами, что усиливает социальную неразбериху. От работы А. Нужно отличать деятельность ..

Агитaция

Вербовка сторонников, обеспечение с помощью рекламы победы кандидата или политического движения на выборах. А. - это эмоционально окрашенная «призывная», мобилизирующая информация. Это прием организации больших групп людей, масс, электората для совершения определенных действий. А. Использует различные организационно-технические формы. Встречи с избирателями, митинги, акции протеста, акции поддержки и т.д. Агитационные материалы – плакаты, листовки, знамена и транспаранты. Для вербовки стороннико..

Адлиб

Экспромт, импровизация ведущего на радио или в музыкальном сопровождении радиопередач. Особенно широко А. Представлен на развлекательных радиостанциях, напр., таким мастером жанра, как Н.Фоменко. Об интересном А. Рассказал писатель С.Довлатов. В одном его рассказе диктор ругается и жалуется на тяжелое похмелье, не зная, что аппаратуру включили, идет эфир (перегорела сигнальная лампочка). После увольнения этот диктор устроился на другой радиостанции, но и здесь к нему в студию пришла собака. Стал..

Административный ресyрс

Возможности, рычаги влияния на исход выборов, позиций СМИ и избирателей со стороны действующей власти всех уровней. На территории примерно 2/3 России выборы проходят относительно конкурентно, с небольшим разрывом в количестве голосов за победившего и проигравшего кандидатов-фаворитов. В остальных регионах (Северный Кавказ, Татарстан, Башкортостан, Калмыкия и др.) население абсолютным большинством голосует за того единственного кандидата, который угоден местным элитам, властям. Эти территории наз..

Дополнительный поиск Адаптaция Адаптaция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адаптaция" в словаре Словарь рекламы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адаптaция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа