Анкетирование

388

Способ опроса населения в социальных исследованиях, в т.ч. Для нужд PR, рекламы, маркетинга, политических кампаний. А. Делят на устные и письменные. Используются личные опросы на выставках, в фокус-группах, на улице. Кроме того, А. Можно проводить по почте, с помощью телефона, InterNet, телеканалов и радио. От блицопросов А. Отличает достаточно большое число вопросов, их подробность..

Значения в других словарях
Анкетирование

(от франц. Enquete, буквально — расследование) одно из основных технических средств конкретного социального исследования. Применяется в социологических, социально-психологических, экономических, демографических и других исследованиях. В процессе А. Каждому лицу из группы, выбранной для А., предлагается ответить письменно на вопросы, поставленные в форме опросного листа — анкеты. По форме вопросы разделяются на открытые (свободный ответ, например. «Что вы думаете делать после службы в армии?») и ..

Анкетирование

АНКЕТИРОВАНИЕ - техническое средство конкретного социального исследования, составление, распространение, изучение анкет. Применяется в общественных науках, при переписях населения, изучении общественного мнения.. ..

Анкетирование

-я, ср.. ..

Анкетирование

..

Анкетирование

Опрашивание, опрос. ..

Анкетирование

Техническое средство конкретного социального исследования, составление, распространение, изучение анкет. Применяется в общественных науках, при переписях населения, изучении общественного мнения.. ..

Анкетирование

Ср.Сбор информации в социологических, демографических и т.п. Исследованиях с помощью анкет (1).. ..

Анкетирование

Средство получения информации для социального обследования, применяется в социологических, социально-психологических, экономических, демографических исследованиях. При А. Каждому лицу из группы, выбранной для анкетирования, необходимо ответить на вопросы анкеты. Вопросы бывают открытые(дается свободный ответ) и закрытые(ответ состоит в выборе из нескольких предлагаемых в анкете утверждений), а также объективные(об образовании, возрасте, заработной плате и т.д.) и субъективные(об отношении к усло..

Анкетирование

- один из методов опроса клиентов в маркетинговом исследовании. Процесс АНКЕТИРОВАНИЯ включает в себя следующие этапы. Подготовка анкеты, на которую опрашиваемый должен дать ответы. Распространение анкет, их обработка и анализ.. ..

Анкетирование

То же, что и анкетный опрос.. ..

Анкетирование

- то же, что и анкетный опрос.. ..

Анимaция

Мультипликация, съемка в кино отдельных, последовательно расположенных рисунков с постепенно меняющейся зарисовкой движения фигур. Это при показе «оживляет» нарисованные персонажи, заставляет их двигаться.. ..

Анкермeн

Ведущий на радио, ТВ.. ..

Аннотaция

Краткая сводка информации о предмете рекламы. Классическая А. – издательская, в начале или конце книги. Но А. Может называться и короткая информация, позиционирующая для рекламистов товар, те главные его черты, на которых должен быть сделан рекламный акцент. Такие А. Готовят обычно специалисты по маркетингу, знатоки условий продаж на рынке.. ..

Аппликaция

Наклейка.. ..

Дополнительный поиск Анкетирование Анкетирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анкетирование" в словаре Словарь рекламы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анкетирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа