Гологрaмма

367

Блестящая, радужная голографическая этикетка с трехмерным изображением. С помощью Г. Маркируют видео- и аудиокассеты, продукты питания, косметику, компакт-диски, фармацевтические изделия, паспорта качества товаров и др. Г. Призваны создавать у покупателей ощущения фирменности, высокого качества покупаемого товара или услуги. Г. Используются и как средство защиты от подделок. При производстве Г. Применяют такие технические приемы защиты. Эффект объема, технику постепенного изменения цвета, подвижные элементы, микроузорчатый фон, микротекст. Еще используются коды, которые считывают только специальные лазерные (ультрафиолетовые или магнитные) приборы. В бумажные этикетки Г. Интегрируют методом горячего тиснения фольги. Для упаковки алкогольной продукции и пищевых продуктов применяют термоустойчивые ПВХ–колпачки с голографической полосой.

Голография получает все большее распространение как один из инструментов брендинга (см.)..

Значения в других словарях
Выставка

Одна из главных форм прямого маркетинга, позволяющая демонстрировать и продавать товары и услуги (особо важная для оптовой торговли и рынка дорогих услуг). В. И ярмарки позволяют устанавливать долгосрочные связи с покупателями. На В. Осуществляются. 1)демонстрация образцов товаров и услуг, с возможностью показа «живьем», «в действии», что более эффективно, чем объявления в прессе или даже телереклама. 2)уточнение границ рынка сбыта, поиск новых направлений деятельности, сегментов рынка, расширен..

Газосвeт

Световая наружная реклама. О Г. Говорят, поскольку кроме неона в наружной светящейся рекламе используются другие инертные газы. К световой наружной рекламе относят и волоконную оптику, лазерную технику, световоды. Ср. Неон, призмавижн.. ..

Грaтис

Маркетинговые мероприятия, поощряющие потребителя. Бесплатные образцы товара, дегустации, бесплатное консультирование и др.. ..

Грaфика

Широко используемая в рекламе художественная практика, применяющая линию и штрих, а также пятно, светотень, белый или черный фон листа. Цвет в Г. Обычно не применяют. Работы компьютерной Г. Создаются с помощью специальных программ с уже готовыми графическими элементами. Индивидуальная графика художника, рисование от руки, обычно нужна при создании логотипов, товарных знаков, эксклюзивных плакатов. ..

Дополнительный поиск Гологрaмма Гологрaмма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гологрaмма" в словаре Словарь рекламы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гологрaмма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа