Абашкин

552

АБАКШИН АБАШИН АБАШКИН АВАКУМОВ АВВАКУМОВ АБАКУМОВ ОБАКУМОВ ОБАКШИН ОБАКШИНФамилия образована от крестильного имени Абакум (официально писалось Аввакум) - с др.-евр. - любовь божия .Абаша, Абашка уменьшительные формы этого имени Фамилия Аввакумов из запросов посетиетелй. Образована от полной формы этого имени, такие фамилии были характерны для среды священнослужителей..

Значения в других словарях
Абашев

АБАШЕВВ основе фамилии Абашев лежит тюркское слово из aba 'дядя с отцовской стороны' + ласкательный суффикс. Прозище Abas 'дядюшка' с присоединением суффикса -ев стало фамилией. 'Фамилии Абашевых многие Российскому престолу служили дворянские службы в разных чинах и владели в 7123 1615 и других годах поместьями'. (Общий гербовник дворянских родов).(Б)Так же возможно и от имени Аввкум через форму Абаша (Э)см. Абакумов.Из добавлений посетителй сайтаАбашем называют доску, которой отделывают внутрен..

Абашин

АБАКШИН АБАШИН АБАШКИН АВАКУМОВ АВВАКУМОВ АБАКУМОВ ОБАКУМОВ ОБАКШИН ОБАКШИНФамилия образована от крестильного имени Абакум (официально писалось Аввакум) - с др.-евр. - любовь божия .Абаша, Абашка уменьшительные формы этого имени Фамилия Аввакумов из запросов посетиетелй. Образована от полной формы этого имени, такие фамилии были характерны для среды священнослужителей.. ..

Абаянцев

АБАЯНЦЕВ ОБАЯНЦЕВ ОБОЯНЦЕВОт прозвища отца по месту прежнего жительства или места службы, деревни Обоянь, таких на Руси множество. Переход безударного звука о в а очень част в русском языке. (Ф,Э). ..

Абдула

АБДУЛА АБДУЛОВ АВДУЛОВ АБДУЛИН ГАБДУЛХАЕВВ основе фамилии лежит имя Авдул, Абдула, Абдулла (Габдулла) араб. Abd allaha 'слуга, раб божий'.АБДУЛОВЫ. Распространённая фамилия от мусульманского имени которое широко употреблялось и казанца-ми. Например, казанский царь Абдул-Летиф, в 1502 года пленён и ему в удел выделена Кашира. В последующем Абдуловы - известная фамилия дворян, учёных, артистов и др. Имя Абдулла. Может быть, и от тюрко-монгольского авдыл 'переменчивый человек'.Известен золотоор-дын..

Дополнительный поиск Абашкин Абашкин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абашкин" в словаре Словарь русских фамилий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абашкин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа