АДА

418

Нефт. Автономный дыхательный аппарат self-contained breathing apparatus (SCBA).

Значения в других словарях
Ада

(ар.). Мусульманский праздник с жертвоприношением.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

АВО

Нефт. Аппарат воздушного охлаждения air cooler. ..

АВПД

Геофиз., нефт. Аномально высокое пластовое давление abnormal(ly) high pore pressure, overpressure, geopressure. ..

АДП

Нефт. Агрегат депарафинизации (агрегат для подогрева и закачки нефти) hot oiler. ..

АДПМ

Нефт. Агрегат депарафинизации модернизированный. ..

Ада

(наряжать, надевать) украшения. Адка, Даша. ..

Ада

(украшение, удовольствие)-а) (Быт 4.19,20,23)-одна из жен Ламеха. Б) (Быт 36.2,4,10,12)-дочь Елона Хеттеянина, одна из жен Исава (в Быт 26.34 названа Васемафа).. ..

Ада

Библейское имя Ада второе после Евы женское имя, упоминаемое в Библии, переводится как "украшение". В детстве эти малышки доставляют много беспокойства родителям и воспитателям. Они импульсивны и упрямы, часто болеют у них слабые легкие и горло, неустойчивая нервная система. Учеба им дается нелегко. Несколько мужской характер Ады с возрастом почти не меняется. Она так же импульсивна, упряма и смела. Добивается своих целей не только пробивной способностью, но и большим трудолюбием. Пользуется усп..

Ада

Ада (знач. Имени связано с евр. "надевать украшения", "украшать себя"). 1) одна из двух жен Ламеха, мать Иавала и Иувала (Быт 4:19-21). 2) одна из жен Исава, дочь хеттеянина Елона, мать Елифаза (Быт 36:2,4).. ..

Ада

(украшение) - имя двух жен. А) (Быт.4:19 ,21) одна из жен Ламеха и мать Иавала и Иувала. Б) (Быт.36:2 , 4) - жена Исава, дочь Элона, Хеттеянина, и мать Элифаза.. ..

Дополнительный поиск АДА АДА

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "АДА" в словаре Словарь русских технических сокращений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением АДА, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа