АРУ

529

Автоматическая регулировка усиления automatic gain control (AGC).

Значения в других словарях
АРУ

Объединение архитекторов-урбанистов, существовало в 1928—31 в Москве. В своих декларациях (1928 и 1931) и теоретических работах члены АРУ призывали архитекторов перейти от проектирования отдельных сооружений к созданию единой пространственной системы города, рассматривать здание как часть города. В планировочной структуру городов особое внимание уделялось функциональному зонированию городской территории с учётом будущего развития. В отличие от приверженцев Дезурбанизма и Урбанизма, члены АРУ не..

Ару

АРУ (Объединение архитекторов-урбанистов) (1928-31) - в Москве. Члены АРУ (Н. А. Ладовский, Д. Ф. Фридман и др.) призывали к созданию единой пространственной системы города, к функциональному зонированию городской территории, рассматривали здание как часть городской застройки. Идеи АРУ нашли отражение в современном градостроительстве.. ..

Ару

АРУ, смотри Объединение архитекторов-урбанистов>.. ..

Ару

(Ateles beelzebuth) — см. Маримонда.. ..

Ару

Гвианская обезьяна маримонда.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

АОН

Тлф. Автоматическое определение номера. ..

АПН

Аварийный питательный насос. ..

АС

Атом. Атомная станция. ..

АСОЖ

Автоматическая система обеспечения жизнедеятельности. ..

Ару

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Ару

Арун, см. Ара.. ..

АРУ

        Объединение архитекторов-урбанистов. Основано в 1928 в Москве. Члены АРУ (Н. А. Ладовский, Д. Ф, Фридман, С. А. Лопатин) призывали архитекторов перейти от проектирования отдельных сооружений к созданию единой пространственной системы города, уделяли внимание функциональному зонированию городской территории. Теоретические положения АРУ нашли отражение в современном градостроительстве. В 1931 АРУ влилось во Всесоюзное архитектурное научное общество (ВАНО). (Источник. «Популярная художестве..

Дополнительный поиск АРУ АРУ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "АРУ" в словаре Словарь русских технических сокращений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением АРУ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа