ГРО

224

Атом. Газообразные радиоактивные отходы.

Значения в других словарях
Гро

(Gros) Антуан (16.3.1771, Париж, — 26.6.1835, там же), французский живописец. Сын художника-миниатюриста. Учился в Париже у Ж.Л. Давида (с 1785) и в Королевской академии живописи и скульптуры (1787). В 1793—1801 работал в Италии. Духом патетической героики овеяны изображения Наполеона в ранних работах Г. И ряд его батальных картин («Битва при Назарете», 1801, Музей изящных искусств, Нант. «Наполеон в госпитале чумных в Яффе», 1803—04, «Битва при Эйлау», 1808, — обе в Лувре, Париж), которые пораж..

ГПП

Нефт. Гидратно-парафиновая пробка hydrate-wax plug. ..

ГПС

Гибкая производственная система. ..

ГРП

Нефт. Гидроразрыв пласта formation fracturing. ..

ГРЩ

Нефт. Главный распределительный щит master distribution board. ..

Гро

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Гро

Ср. Несклон. Франц. Название шелковых, самых плотных тканей, ныне изменяющихся по обыку. Грогро, гроденапль и пр. Разные виды их. Гродетур, одна из таких же, бывших, тканей.. ..

Гро

, Антуан Жан (Gros, Antoin Jean) 1771, Париж — 1835, Париж. Французский живописец и график. Учился у своего отца, художника-миниатюриста, с 14 лет — у Давида, в 1787—1792 в Париже, в Академии. Хотя Гро начинал с традиционных сюжетов из древней истории. Елеазар и Антиох (1792, Сен-Ло, Музей), именно с его именем связан отход от принципов классицизма и начало эпохи романтизма. В 1793—1801 жил в Италии, посетил Геную, Милан, Флоренцию. Сохранились зарисовки и копии произведений античности, а также ..

Гро

франц. - в старину название шелковых, самых плотных тканей. Грогро, гроденапль, гродетур и т.п.. ..

Дополнительный поиск ГРО ГРО

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ГРО" в словаре Словарь русских технических сокращений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ГРО, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 3 символа