Автоматизация

471

• полная автоматизация.

Значения в других словарях
Автоматизация

АВТОМАТИЗАЦИЯ - применение технических средств, экономико-математических методов и систем управления, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации. Автоматизируются. 1) технологические, энергетические, транспортные и др. Производственные процессы;2) проектирование сложных агрегатов, судов, промышленных сооружений, производственных комплексов;3) организация, планировани..

Автоматизация

АВТОМАТИЗАЦИЯ, применение автоматов, автоматических и автоматизированных систем в производственной, научной, управленческой и др. Сферах деятельности человека. Основная цель автомата - повышение эффективности труда, оптимизация> управления, улучшение качества продукции, устранение человека от работы в условиях, опасных для здоровья.. ..

Автоматизация

Интеграция станков в полностью автоматическую, а в некоторых случаях саморегулирующуюся систему. Передовые страны приступили к автоматизации промышленности в начале 1950-х годов. Зародившись как концепция производства, сегодня автоматизация означает много больше, чем координация функционирования ряда станков. В настоящее время она осуществляется на всех уровнях предпринимательства и производства. Вряд ли найдется вид деятельности - социальной или экономической, не подверженный в той или иной сте..

Автоматизация

-и, ж.. ..

Авантюрист

• большой авантюрист. ..

Авария

• крупная авария. ..

Автоматизировать

• полностью автоматизировать. ..

Автономия

• широкая автономия. ..

Автоматизация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Автоматизация

Применение технических средств, экономико-математических методов и систем управления, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации. Автоматизируются. 1) технологические, энергетические, транспортные и др. Производственные процессы. 2) проектирование сложных агрегатов, судов, промышленных сооружений, производственных комплексов. 3) организация, планирование и управление..

Автоматизация

Ж.Применение технических средств и специальных систем управления, частично или полностью освобождающих человека от непосредственного участия в процессе производства, получения, преобразования и т.п. Энергии, материалов и информации.. ..

Автоматизация

Автоматизации, мн. Нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. Автоматизировать и автоматизироваться.. ..

Автоматизация

Применение технических средств, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения преобразования, передачи и использования энергии, материалов и информации. Автоматизация управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой.. ..

Автоматизация

Применение машин, машинной техники и технологии с целью облегчения человеческого труда, вытеснения его ручных форм, повышения его производительности. А. Производства устраняет физически тяжелый, монотонный труд. А. Управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой.. ..

Автоматизация

Применение машин, машинной техники и технологии с целью облегчения человеческого труда, вытеснения его ручных форм, повышения его производительности. А. Производства устраняет физически тяжелый, монотонный труд. А. Управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой.. ..

Автоматизация

- применение машин, машинной техники и технологии с целью облегчения человеческого труда, вытеснения его ручных форм, повышения его производительности. А. Производства устраняет физически тяжелый, монотонный труд. А. Управления направлена на использование компьютеров и других технических средств обработки и передачи информации в управлении производством, экономикой.. ..

Автоматизация

Развитие автоматичности.. ..

Автоматизация

(от греч. Automates — самодействующий) технологических процессов, этап комплексной механизации произ-ва, характеризующийся освобождением человека от непосредств. Выполнения функций контроля и управления технол. Процессами и передачей их автоматич. Устройствам. В А. Условно выделяют системы автоматич. Контроля, защиты и управления. Автоматический контроль включает. Автоматич. Сигнализацию (оповещение обслуживающего персонала о предельных или аварийных значениях физ. Параметров, характере и месте ..

Автоматизация

Применение технич. Средств, экономико-матем. Методов и систем управления, освобождающих человека частично или полностью от непосредств. Участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации. Автоматизируются. Технологич., энергетич., трансп. И другие производств. Процессы. Проектирование сложных агрегатов, судов, пром. Сооружений, производств. Комплексов. Орг-ция, планирование и управление в рамках цеха, пр-тия, стр-ва, отрасли, войсковой част..

Автоматизация

АВТОМАТИЗАЦИЯ, применение самоуправляющихся машин для выполнения различных процессов в производстве и потреблении. Используя ОБРАТНУЮ связь, датчики следят за операциями, выполняемыми системой, и посылают сигналы на компьютер, который автоматически регулирует процесс.. ..

Автоматизация

применение технических средств и систем управления, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов или информации. При этом автоматизируются. Технологические, энергетические, транспортные и другие производственные процессы. Проектирование сложных агрегатов, судов, промышленных сооружений, производственных комплексов. Организация, планирование и управление в рамках цеха, предприятия, с..

Дополнительный поиск Автоматизация Автоматизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизация" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа