Бдительность

168

• высокая бдительность.

Значения в других словарях
Бдительность

Усыплять/ усыпить бдительность чью. Разг. Ирон. Обманом, притворством заставлять кого-л. Забыть осторожность. Ф 2, 224.. ..

Бдительность

-и, ж.. ..

Баснословный

• баснословный барыш. ..

Бдительно

• бдительно охранять. ..

Бдительный

• невероятно бдительный. ..

Бегство

• повальное бегство. ..

Бдительность

См. Бдительный.... ..

Бдительность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Бдительный.. ..

Бдительность

Бдительности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К бдительный. Неослабное внимание. Усыпить чью-н. Бдительность. Основная заповедь коммуниста - революционная бдительность и готовность сокрушить классового врага.. ..

Бдительность

(vigilance) Неврологический (см. НЕВРОЛОГИЯ ) и физиологический термин для обозначения длительного состояния настороженности, позволяющего организмам замечать изменения в ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ . Сторожевая "сканирующая". Функция при наличии опасности ила благоприятных возможностей приводит организм в состояние готовности к соответствующим действиям. Бдительность может меняться по интенсивности, но никогда, даже во сне, не бездействует. СИГНАЛЬНУЮ ТРЕВОГУ можно рассматривать как обращенную во..

Бдительность

политическая зоркость, умение распознать и обезвредить классового врага. Бдительность является одним из основных принципов деятельности в условиях антагонистической борьбы. Быть бдительным - значит не дать врагу застигнуть себя врасплох, успеть заранее принять меры к предотвращению или нейтрализации его подрывных действий. Под политической бдительностью советского народа понимается его неослабное внимание к возможным опасностям, угрожающим завоеваниям социалистической революции. Бдительность за..

Бдительность

Символами бдительности являются петух (особенно как флюгер), журавль, гусь, лев, собака и все животные-стражи, такие как змеи, драконы и чудовища, и т, п.. ..

Дополнительный поиск Бдительность Бдительность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бдительность" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бдительность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа