В корне

171

• в корне враждебный.

Значения в других словарях
В дым

• в дым проиграться. ..

В значительной мере (степени)

1• в значительной мере (степени) активизировать. ..

В кровь

• в кровь избить. ..

В стельку

• в стельку пьяный. ..

В корне

Во всех отношениях, всесторонне, чисто, целиком, полностью, во всем, радикально, кардинально, весь, до конца, сплошь, до основания, во всем объеме, радикальным образом, в полном объеме, коренным образом, совершенно, целиком и полностью, в полном смысле слова, в полной мере, от начала до конца, абсолютно, совсем, вполне, окончательно, всецело. ..

В Корне

Нареч.1) Совершенно, совсем.2) Коренным образом, радикально.. ..

В корне

Разг. Экспрес. 1. Совсем, совершенно (отвергать что-либо, не соглашаться с чем-либо). [Раглан] всем видом своим показывал, что он в корне не согласен с тем, что хотят ему навязать (Сергеев-Ценский. Севастопольская страда).2. В самом главном, в основе (изменять, ломать что-либо). — Не только в том ценность нашей работы, что мы сушим болота и создаём новую жизнь, что мы в корне уничтожаем старую болотную растительность… насаждаем совершенно новую… Он (смысл) ещё в том, что мы создаём молодое, здор..

Дополнительный поиск В корне В корне

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В корне" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В корне, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа