Великое

128

• великое бедствие.

Значения в других словарях
Великое

IВели́кое название нескольких озёр в СССР. 1) озеро в Калининской области, к С.-В. От г. Калинин, в группе Петровских озёр, лежащих среди торфяного массива «Оршинский мох». Площадь около 86 км2, имеет сток в Волгу через р. Созь. 2) озеро в Рязанской области, к С.-В. От г. Рязань, в системе р. Пра. Площадь 20,4 км2. IIВели́кое посёлок городского типа в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области РСФСР, в 5 км к С.-З. От ж.-д. Станции Гаврилов-Ям. 4 тыс. Жителей (1969). Производство швейных изделий..

Великое

Село Ярославской губ. И у., в 30 вер. К югу от города. Жителей 4189, дворов 753. Начальное училище, почтово-телеграфное отделение, лавок 25. Ярмарка бывает с 3 по 10 сентября. Прежде В. Было средоточием выделки полотна, известного под названием ярославского. Теперь крестьяне работают дома, по заказу фабрикантов.. ..

Великодушие

• неслыханное великодушие. ..

Великодушный

• необыкновенно великодушный. ..

Великолепие

• невероятное великолепие. ..

Величайшая

• величайшая важность. ..

Великое

Ср.1) Что-л. Выдающееся по своему значению, влиянию.2) Что-л., отмеченное каким-л. Знаменательным событием или событиями, значимое для кого-л., чего-л.. ..

Дополнительный поиск Великое Великое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Великое" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Великое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа