Глубоко

150

1• неизмеримо глубоко.

Значения в других словарях
Глубоко

Глубоко кажется кому что. Жарг. Мол. Кому-л. Трудно, не хочется, лень делать что-л. БСРЖ, 128.. ..

Глубоко

И глубоко́. Глу́бже.. ..

Глубокие

• глубокие дебри. ..

Глубокий

1• изумительно глубокий. ..

Глубокое

• глубокое безмолвие. ..

Глубочайшая

• глубочайшая признательность. ..

Глубоко

Серьёзно, сильно. По-серьезному, пушкой не разбудишь, по-деловому, в глубину, в глубине, хоть из пушки над ухом стреляй, беспробудно, солидно, на большую глубину, на глубине, на глубину, на большой глубине, со всей серьезностью, всеми фибрами души, по-настоящему, всерьез, всем сердцем, вплотную, остро, монументально, крепко, капитально, бездонно, основательно, серьезно, без задних ног, как сорок тысяч братьев, углубленно, фундаментально, живо, масштабно. ..

Глубоко

Iнареч.см. Глубоко (1*).II1. Нареч.Соотносится по знач. С прил. Глубокий.2. ПредикативОценка расстояния до чего-л., находящегося на глубине, как значительного.. ..

Глубоко

ГЛУБОКО́, ГЛУБО́КО, глу́бже. Нареч.. ..

Глубоко

1. Нареч. К глубокий. Глубоко вырыть яму. Уважаю тебя глубоко. Некрасов. 2. Безл., в знач. Сказуемого. О большой глубине, о большом расстоянии вглубь. Здесь глубоко. До дна глубоко.. ..

Дополнительный поиск Глубоко Глубоко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глубоко" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глубоко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа