Действовать

148

• активно действовать.

Значения в других словарях
Действовать

-ствую, -ствуешь. Прич. Наст. Де́йствующий. Несов.. ..

Действие

• потрясающее действие. ..

Декольте

• глубокое декольте. ..

Делец

• крупный делец. ..

Действовать

См. Биться, влиять, делать.... ..

Действовать

Деять, делать, совершать, не коснеть. Влиять чем, производить, двигать или двигаться, быть в движении плотию или духом, совершая что-либо. Употреблять силу, усилия свои в дело. Противопол. Бездействовать. Быть деятельным. Дух действует на плоть. Машина не действует, испорчена. Местность действует на здоровье. -ся, быть действуему, или безличн. На вал этот действуется рычагом. Не легко действуется рассудком на буйную толпу. Действующий прич. В виде прилаг. Находящийся в деле, в действии. Действую..

Действовать

Несов. Неперех.1) а) Совершать поступки, проявлять деятельность (о человеке).б) Осуществлять военные операции.в) разг. Быть персонажем литературного, драматического и т.п. Произведения.2) а) Быть в исправности, функционировать.б) Работать (об учреждениях, предприятиях и т.п.).3) Иметь действие, применяться (обычно о законах, обязательствах и т.п.).4) перен. Оказывать воздействие на что-л. Каким-л. Путем.. ..

Действовать

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ -ствую, -ствуешь. Де́йствующий. Нсв.. ..

Действовать

-твую, -твуешь. Несов. 1. Совершать действия, быть в действии. Д. Решительно. Действующая армия (ведущая военные действия). Механизм хорошо действует. Действуй. (делай то, что нужно, что решили. Разг.). 2. Па кого-что. Оказывать воздействие, -влиять. Лекарство на него действует хорошо. Уговоры на него не действуют. 3. (1 и 2 л. Не употр.). В нек-рых сочетаниях. Иметься, существовать. Для конкурсантов действуют строгие ограничения. Старые законы не действуют. Действующие правила. Действующий режи..

Действовать

Действую, действуешь, несов. 1. Совершать поступки, проявлять деятельность. Действовать неосмотрительно. 2. Быть в исправности, работать. Машина хорошо действует. Телефон не действует. 3. Чем. Производить движения (разг.). Действуя локтями, он выбрался из толпы. 4. (сов. Подействовать). Воздействовать, влиять. Слова на него не действуют. || Производить впечатление. Пафос оратора действовал. ..

Дополнительный поиск Действовать Действовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Действовать" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Действовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа