Дружить

85

• крепко дружить.

Значения в других словарях
Дружить

Дружу́, дружи́шь и дру́жишь. Несов.. ..

Дружба

• большая дружба. ..

Дружеский

• необычайно дружеский. ..

Дружный

• необыкновенно дружный. ..

Дрыхнуть

• без задних ног дрыхнуть. ..

Дружить

Водить дружбу, ладить, быть на короткой ноге, дружиться (подружиться), якшаться, сближаться, сводить дружбу, брататься (побрататься), кумиться (покумиться), связываться, знакомиться, снюхаться, спознаться, панибратствовать, водить хлеб-соль.. ..

Дружить

Несов. Неперех.1) Быть в дружбе, в дружеских, приятельских отношениях с кем-л.2) перен. Испытывать любовь, иметь склонность, пристрастие к чему-л.. ..

Дружить

ДРУЖИ́ТЬ дружу́, дру́жишь. Нсв.. ..

Дружить

Дружу, дружишь и дружишь. Дружащий и дружащий. Несов. 1. С кем. Находиться с кем-н. В дружбе. 2. Первн., с чем. Любить что-н., иметь пристрастие к че-му-н. (разг.). Д. С книгой. Д. Со спортом.. ..

Дружить

Дружу, дружишь, несов. 1. С кем-чем. Находиться с кем-н. В дружеских, приятельских отношениях. Я с ним дружу с детских лет. Они давно уже дружат. 2. (сов. Подружить) кого-что с кем-чем. Делать друзьями.. ..

Дополнительный поиск Дружить Дружить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дружить" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дружить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа