Заболеваемость

183

• высокая заболеваемость.

Значения в других словарях
Заболеваемость

медико-статистический показатель, определяющий совокупность заболеваний, впервые зарегистрированных за календарный год среди населения, проживающего на какой-то конкретной территории. Исчисляется количеством заболеваний на 100, 1000 или 10 000 жителей. Уровень З. В минувшем календарном году и её динамика в течение ряда предыдущих лет — важнейшие показатели состояния здоровья населения и эффективности работы учреждений здравоохранения, основа планирования всех лечебно-профилактических мероприяти..

Заболеваемость

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ - распространенность болезней среди населения или отдельных его групп. Статистический показатель. Характеризует состояние здоровья населения. Количество зарегистрированных заболеваний на 100, 1 тыс. Или 10 тыс. Населения определенной территории за 1 год. В медицинских учреждениях учитываются общая заболеваемость, заболеваемость с временной утратой трудоспособности, заболеваемость инфекционными, профессиональными и другими болезнями.. ..

Заболеваемость

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ, распространенность болезней среди населения или отдельных его групп. Статистический показатель. Характеризует состояние здоровья населения и выражается количеством зарегистрированных заболеваний на 100, 1 тыс. Или 10 тыс. Человек> на определенной территории за 1 год. В медицинских учреждениях учитываются общая заболеваемость, заболеваемость с временной утратой трудоспособности, заболеваемость инфекционная, профессиональная и другими болезнями.. ..

Заболеваемость

-и, ж.. ..

Заблуждаться

• глубоко заблуждаться. ..

Заблуждение

• большое заблуждение. ..

Заболевание

• повальное заболевание. ..

Заболеть

• серьезно заболеть. ..

Заболеваемость

Распространенность болезней среди населения или отдельных его групп. Статистический показатель. Характеризует состояние здоровья населения. Количество зарегистрированных заболеваний на 100, 1 тыс. Или 10 тыс. Населения определенной территории за 1 год. В медицинских учреждениях учитываются общая заболеваемость, заболеваемость с временной утратой трудоспособности, заболеваемость инфекционными, профессиональными и другими болезнями.. ..

Заболеваемость

Ж.Количество заболеваний среди кого-л.. ..

Заболеваемость

ЗАБОЛЕВА́ЕМОСТЬ -и. Ж. Кого-чего. Книжн. Общее количество, число заболеваний за определённый промежуток времени. Учёт заболеваемости. Повышенная з.. ..

Заболеваемость

-и, ж. Количество заболеваний. Снижение заболеваемости.. ..

Заболеваемость

Заболеваемости, мн. Нет, ж. (стат.). Появление болезней среди населения. Относительное количество заболеваний. Осенью заболеваемость населения значительно увеличивается. Детская заболеваемость в городах выше, чем в деревнях.. ..

Заболеваемость

Распространение болезней среди населения и его отдельных групп. Статистически оценивается количеством впервые выявленных и зарегистрированных за определенный период времени на 1000, 10000 или 100000 человек. Показатель, отражающий уровень распространения какой-либо инфекционной болезни среди населения в целом, в его отдельных возрастно-половых, профессиональных группах. ..

Заболеваемость

Распространенность болезней среди населения или отдельных его групп. Статистический показатель, который характеризует состояние здоровья населения или количество зарегистрированных заболеваний на100, 1 тыс. Или 10 тыс. Человек. Основным методом изучения З. В РФ является анализ обращаемости населения за медицинской помощью, данных профессиональных и целевых медицинских осмотров, а также данных о причинах смерти. Показатель З. Используется при комплексной оценке состояния здоровья населения, для о..

Заболеваемость

В ветеринарии показатель распространения болезней животных. Исчисляется за определённый [определенный] период времени отношением (в %) кол-ва заболевших животных к общему поголовью или к 1 тыс., 10тыс., 100 тыс. Голов. Различают 3. Частную (по отд. Видам болезней, напр. Ящуром, туберкулёзом [туберкулезом]), групповую (напр., по инфекц. Болезням) и общую (по всем болезням). Уровень и структура 3., определяемые по материалам первичного вет. Учёта [учета] и статистич. Отчётности [отчетности], свиде..

Заболеваемость

IЗаболева́емостьважнейший показатель состояния общественного здоровья, характеризующий распространенность, структуру и динамику зарегистрированных врачами болезней среди населения в целом или в отдельных его группах (возрастных, половых, территориальных, профессиональных и др.) и служащий одним из критериев оценки работы врача, медицинского учреждения, органа здравоохранения. Как объект научного исследования и практической деятельности учреждений и органов здравоохранения представляет собой слож..

Заболеваемость

Распространенность болезней среди населения и его отдельных групп.заболеваемость спорадическая - категория интенсивности эпидемического процесса, характеризующаяся возникновением отдельных, рассеянных по территории случаев определенной инфекционной болезни, внешне не связанных общим источником, путями и факторами распространения возбудителя инфекции.. ..

Заболеваемость

Распространенность болезней среди населения и его отдельных групп.. ..

Заболеваемость

Распространенность болезней среди населения и его отдельных групп.. ..

Заболеваемость

Распространенность болезней среди населения и его отдельных групп.. ..

Дополнительный поиск Заболеваемость Заболеваемость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заболеваемость" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заболеваемость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа