Завоевание

145

• великое завоевание.

Значения в других словарях
Завоевание

Присоединение побежденного государства или части его территории к государству, оставшемуся победителем на войне. Различают З. В тесном смысле, или покорение (debellatio), и уступку территории по мирному трактату. При З. В тесном смысле, или покорении, побежденное государство перестает существовать. Все его владения и все права верховенства переходят к победителю. Ныне такие случаи встречаются реже, чем прежде. Тем не менее исчезновение нескольких итальянских (Королевство Обеих Сицилий, Модена, П..

Завоевание

-я, ср.. ..

Завистливый

• неимоверно завистливый. ..

Завоеватель

• великий завоеватель. ..

Завтрак

• плотный завтрак. ..

Завоевание

Достижение, вклад, успех, победа. Покорение, пленение, захват. Свершение, триумф, шаг вперед, занятие, взятие, колонизация, торжество, приобретение, снискание, фурор. Ant. Неудача, провал. Поражение. ..

Завоевание

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Завоевать.2) перен. То, что достигнуто, приобретено ценой труда, усилий и т.п.. ..

Завоевание

ЗАВОЕВА́НИЕ -я. Ср.. ..

Завоевание

-я, ср. 1. См. Завоевать. 2. То, что завоёвано, достижение, приобретение. Великие завоевания.. ..

Завоевание

Завоевания, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. Завоевать - завоевывать. Завоевание Кавказа. Завоевание воздуха. 2. То, что завоевано, завоеванная территория. Завоевания древнего Рима в Африке. 3. Перен. Достижение, приобретение (книжн.). Новейшие завоевания техники. Завоевания революции.. ..

Дополнительный поиск Завоевание Завоевание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завоевание" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завоевание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа