Избавиться

154

• начисто избавиться.

Значения в других словарях
Избавиться

-влюсь, -вишься;. ..

Иерархия

• непререкаемая иерархия. ..

Избавить

• полностью избавить. ..

Избавление

• полное избавление. ..

Избегать

• всячески избегать. ..

Избавиться

Освободиться, отделаться, отвязаться, отбояриться, отрешиться. Покончить, отменить, вызволиться, спихнуть, стряхнуть, сплавить, отфутболить, застраховаться, подстраховаться, избечь, избыть, защититься, изжить, спровадить, сбросить с себя, спихнуть с рук, упастись, уйти, спихнуть с шеи, сбыть с рук, сбросить с плеч, свалить с плеч, стряхнуть с плеч, снять с себя, избегнуть, избежать, спихнуть с плеч, сбросить, оберечься, уберечься, сбагрить, спастись, отбрыкаться, избыться, стряхнуть с себя, сбыт..

Избавиться

Сов.см. Избавляться.. ..

Избавиться

ИЗБА́ВИТЬСЯ -влюсь, -вишься. Св. (нсв. Избавля́ться). От кого-чего. Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. Тягостного, мучительного. И. От наказания. И. От кабалы. И. От болезни. И. От смерти. // Избегнуть чего-л., отделаться от чего-л. Нежелательного, обременительного. И. От хлопот. И. От плохого работника. И. От ошибок.. ..

Избавиться

-влюсь, -вишься. Сов., от кого-чего. Спастись, избегнуть. Суметь освободиться от кого-чего-н. И. От смерти. И. От хлопот. И. От назойливого посетителя. II несов. Избавляться, -яюсь, -яешься. II сущ. Избавление, -я, ср.. ..

Избавиться

Избавлюсь, избавиться, сов. (к избавляться), от кого-чего. Спастись. Еле избавился от смерти. || Избегнуть чего-н. Непрятного, освободиться. Избавился от большой неприятности.. ..

Дополнительный поиск Избавиться Избавиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избавиться" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избавиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа