Известно

128

• хорошо известно.

Значения в других словарях
Известно

1. Безл. В знач. Сказ.. ..

Извержение

• катастрофическое извержение. ..

Известие

• ужасное известие. ..

Известность

• большая известность. ..

Известный

• очень известный. ..

Известно

Кого хошь спроси, ясный путь, несомненно, установлено, само собой разумеется, кого хочешь спроси, секрет полишинеля, бесспорно, не тайна, не секрет, знакомо, заведомо, кто не знает, что, избито, старо, популярно, общеизвестно, конечно, всеизвестно, безусловно, в натуре, ведомо, знамо, безо всяких, разумеется, обязательно, видимое дело, понятная вещь, вестимо, заметно, факт, как пить дать, без всяких, известная вещь, вне всякого сомнения, известное дело, наверняка, естественно, без вопросов, поня..

Известно

ПредикативО наличии сведений о ком-л., чем-л., осведомленности в чем-л.. ..

Известно

ИЗВЕ́СТНО. ..

Известно

(сн). 1. В знач. Сказуемого, кому-чему о ком-чем, про кого-что или с союзом. Есть сведения, известия у кого-н., знакомо кому-н. Известно, что слоны в диковинку у нас. Крылов. Об этом происшествии стало известно из газет. Вам известно, что до конца дней своих он был холостым. Чехов. О Достоевском известно, что он страдал эпилепсией. 2. Вводное слово. Конечно, понятно (простореч.). Известно, с ним не сговоришься.. ..

Дополнительный поиск Известно Известно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Известно" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Известно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа