Издевательство

166

• бесчеловечное издевательство.

Значения в других словарях
Издевательство

-а, ср.. ..

Изворотливость

• дьявольская изворотливость. ..

Изгнать

• полностью изгнать. ..

Издеваться

• всячески издеваться. ..

Издержки

• высокие издержки. ..

Издевательство

См. Насмешка.... ..

Издевательство

Ср.1) Действие по знач. Глаг. Издеваться.2) Злая, оскорбительная насмешка, обидная шутка.. ..

Издевательство

ИЗДЕВА́ТЕЛЬСТВО -а. Ср.. ..

Издевательство

-а, ср. 1. См. Издеваться. 2. Злая насмешка, оскорбление, а также оскорбительный поступок, поведение по отношению к кому-чему-н. II прил. Издевательский, -ая, -ое. И. Тон.. ..

Издевательство

Издевательства, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Издеваться. Издевательство над ошибками и промахами бесталанного поэта. 2. Язвительная насмешка. Мне надоели твои издевательства. 3. Поступок, являющийся надругательством, глумлением или насмешкой над кем-чем-н. По форме правильно, а по существу - издевательство. (о бюрократизме). Ленин.. ..

Издевательство

- 1) действие потерпевшего, которое может вызвать состояние аффекта у лица, виновного в убийстве (ст. 107 УК РФ). Представляет собой злую насмешку, глумление над виновным. В отличие от тяжкого оскорбления, которое всегда выражается в неприличной форме, И. Осуществляется и в пристойном виде, хотя по своему содержанию столь же цинично, оскорбительно и глубоко ранит психику человека. Таковы, например, насмешки над его физическими недостатками или другой ущербностью. И. Бывает растянутым во времени...

Дополнительный поиск Издевательство Издевательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издевательство" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издевательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа