Изложение

150

• исчерпывающее изложение.

Значения в других словарях
Изложение

устный или письменный пересказ текста. Используется в общеобразовательной школе (в основном в начальных и 4—8-х классах) как один из основных видов классной учебной работы по развитию речи учащихся, способствует формированию и закреплению у них навыков правописания и стилистики. Термин «И.» охватывает ряд устных и письменных упражнений. От почти дословного пересказа небольшого по объёму текста до краткой передачи содержания целого произведения. Сокращённое И. Больших по объёму текстов способств..

Изложение

-я, ср.. ..

Излишний

• излишний расходы. ..

Излишняя

• излишняя активность. ..

Излучение

• мощное излучение. ..

Измена

• черная измена. ..

Изложение

См. Речь, стиль.... ..

Изложение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Излагать, изложить.2) Письменный пересказ чего-л. Своими словами с учебной целью.. ..

Изложение

ИЗЛОЖЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Изложение

-я, ср. 1. См. Изложить. 2. То, что изложено, высказано или написано. Чёткое, последовательное и. 3. Письменное упражнение (обычно школьное) — перелагающее содержание прочитанного или услышанного. Письменное и. Писать и. Оценка за и.. ..

Изложение

Изложения, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. Изложить-излагать. В его изложении дело представлялось иначе. 2. Стиль и построение рассказа, повествования. Изящное изложение. Запутанное изложение. 3. Письменный пересказ чего-н. (педаг.).. ..

Изложение

П e p e с к а з, вид самостоят, уч. Работы. Воспроизведение содержания высказывания, создание текста на основе данного (исходного). И.— одно из средств усвоения, развития памяти, мышления, грамотности и речи школьников, а для учителя — проверки усвоения уч. Материала учащимися. Термины «И.», «пересказ» употребляются как синонимы, однако «пересказ» обычно относится к устной форме воспроизведения текста. Термин «переложение» в шк. Практике не употребляется.Осн. Характеристики И. Связаны с особенно..

Дополнительный поиск Изложение Изложение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изложение" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изложение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа