Изменение

141

• большое изменение.

Значения в других словарях
Изменение

-я, ср.. ..

Излучение

• мощное излучение. ..

Измена

• черная измена. ..

Изменить

• в корне изменить. ..

Измениться

• в корне измениться. ..

Изменение

См. Перемена.... ..

Изменение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Изменять (1*), изменить (1*).2) Состояние по знач. Глаг. Изменяться (1), измениться.3) Поправка, исправление.. ..

Изменение

ИЗМЕНЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Изменение

-я, ср. 1. См. Изменить, -ся. 2. Поправка, перемена, изменяющая что-н. Прежнее. Внести изменения в закон. Коренные изменения в жизни общества.. ..

Изменение

Изменения, ср. (книжн.). Действие по глаг. Изменить-изменять в 1 знач. И измениться-изменяться. Изменение функций. Изменение голоса. Подвергнуть коренному изменению что-н. Изменение слова по падежам и числам. В изменение предшествующего постановления. Впредь до изменения. || Перемена в чем-н., переделка, изменяющая прежнее. Внести изменения в статью. В составе правительства произошли изменения.. ..

Изменение

Чего и в чем.1. Чего (замена прежнего новым). Изменение скорости. Изменение направления. Пока ничто не предвещало изменения погоды (Маковский).2. В чем (перемены, переделка). Изменения в жизни общества.. ..

Изменение

Превращение в другое, переход из одного качественного состояния в другое, из одного определенного бытия в качественно другое бытие. Согласно Платону чувственные вещи находятся в постоянном изменении, тогда как их прообразы, идеи, остаются неподвижными, неизменными. Аристотель рассматривал четыре вида изменений. Изменение места, качества, количества и субстанции.. ..

Изменение

См. Преобразование. ..

Изменение

Превращение в нечто другое. И. Характеризуется направлением, интенсивностью, скоростью и длительностью. Гераклит считал И., истолкованное как движение, универсальным свойством. Элеаты полагали, что И. - чистая видимость, поскольку бытие неподвижно. Демокрит сводил И. К соединению и разъединению неизменных элементарных частиц (атомов). В философии Платона чувственные вещи находятся в постоянном И., но их прообразы, идеи остаются неизменными. Аристотель провел различие между четырьмя типами И. И. ..

Дополнительный поиск Изменение Изменение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изменение" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изменение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа