Измениться

137

• в корне измениться.

Значения в других словарях
Измениться

-меню́сь, -ме́нишься. Сов.. ..

Изменение

• большое изменение. ..

Изменить

• в корне изменить. ..

Изменяться

• очень изменяться. ..

Измотанный

• до последней степени измотанный. ..

Измениться

Видоизмениться, модифицироваться, трансформироваться, поменяться, перемениться. ..

Измениться

Сов.см. Изменяться.. ..

Измениться

ИЗМЕНИ́ТЬСЯ -меню́сь, -ме́нишься. Св. (нсв. Также меня́ться). Стать иным. Перемениться. За последние годы друг сильно изменился. Город изменился к худшему. Погода изменилась к лучшему. В лучшую сторону, резко, до неузнаваемости кто-л. Изменился. Походка изменилась коренным образом. Мнение изменилось на противоположное. Характер изменился на глазах у кого-л. Условия жизни изменились окончательно. В доме всё изменилось. И. В лице (о быстрой смене выражения лица под влиянием каких-л. Чувств, пережи..

Измениться

-енюсь, -снишься. Сов. Стать иным. Я. К лучшему. И. В лице (о резкой перемене в выражении лица). II несов. Изменяться, -яюсь, -яешься. II сущ. Изменение, -я, ср.. ..

Измениться

Изменюсь, изменишься и (устар.) изменишься, сов. (к изменяться). Стать иным, перемениться. Настроение его изменилось к лучшему. Измениться в лице (о перемене в выражении лица при сильном переживании). Теперь взгляды на брак изменились.. ..

Дополнительный поиск Измениться Измениться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Измениться" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Измениться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа