Качка

416

• сильная качка.

Значения в других словарях
Каторга

• настоящая каторга. ..

Качество

• выдающееся качество. ..

Кашель

• мучительный кашель. ..

Кашлять

• надрывно кашлять. ..

Качка

Колебание, качение, болтанка, тангаж. ..

Качка

Ж. Южн. И зап. Утка (см. Также качать). Качур м. Новорос. Селезень. Каченя ср. Утенок. Качка пошла с каченятами на ставок. Кочурка ж. Морская птица из семьи чаек, буревестник (малая бурная птица, тело с жаворонка), Рrocellaria pelagriса.. ..

Качка

1. Ж. Местн.Детская колыбель.2. Ж.1) Процесс действия по знач. Глаг. Качать, качаться (1*).2) Раскачивание судна на волнах.3. Ж. Местн.То же, что. Утка (1*).. ..

Качка

КА́ЧКА -и. Ж. Колебание, качание при движении (судна, вагона, летательного аппарата). Морская к. Бортовая, килевая к. Плохо переносить качку. Вагонная к.. ..

Качка

-и, ж. Колебание, качание при движении (экипажа, судна, вагона, летательного аппарата). Морская к. Килевая, бортовая к.. ..

Качка

Качки, ж. (польск. Kaczka) (обл.). Утка. Вы, сколько я знаю, и другие запомнят, ни одной еще качки не убили. Гоголь.. ..

Качка

Ка́чка "утка" (Гоголь), укр. Ка́чка, чеш. Kаčkа, польск. Kасzkа, в.-луж. Kаčkа, н.-луж. Kасkа. В укр. Заимств. Из польск. Зап.-слав. Слово образовано от уменьш. Собств. Польск. Katarzyna. См. Мi. ЕW 108. Бернекер 1, 465. Брюкнер, 212.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Качка

Судна - колебания судна под воздействием внеш. Сил (ветра и волн). Различают К. Бортовую (угловые наклонения на правый и левый борт), килевую (угловые наклонения на вое и корму) и вертикальную (периодич. Перемещения судна по вертикали). К. Отрицательно сказывается на работе судовых механизмов и приборов, ходкости судна, сохранности грузов, эффективности боевых средств и на самочувствии экипажа. На период и амплитуду К. Влияют размеры и соотношения главных размерений судна, форма обводов судна и ..

Качка

- колебания судна под воздействием внешних сил (ветра и волн). Различают качку бортовую (угловые наклонения на правый и левый борт), килевую (угловые наклонения на нос и корму) и вертикальную (периодическое перемещение судна по вертикали). Качка отрицательно сказывается на работе судовых механизмов и приборов, ходкости судна, сохранности грузов, эффективности боевых средств и на самочувствии экипажа. На период и амплитуду качки влияют размер и соотношение главных размерений судна, форма обводов ..

Дополнительный поиск Качка Качка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Качка" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Качка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа