Класс

169

• высокий класс.

Значения в других словарях
Класс

I(от лат. Classis — разряд, группа) (биологическое), одна из высших таксономических (систематических) категорий животных и растений. К. Объединяет родственные Отряды (животных) или порядки (См. Порядок) (растений). Например, отряды грызунов, насекомоядных, хищных и др. Объединяют в К. Млекопитающих. В свою очередь, К., представители которых сходны по общему плану строения и происходят от общих предков, объединяют в Типы (животных) или Отделы (растений). Например, К. Рыб, земноводных, пресмыкающи..

Класс

КЛАСС (от лат. Classis - разряд - группа), одна из высших таксономических категорий (рангов) в систематике животных и растений. В Классы (иногда - сначала в подклассы) объединяют родственные отряды (животных) или порядки (растений). Напр., отряды грызунов, насекомоядных, хищных и т. Д. Составляют класс млекопитающих. Классы, имеющие общий план строения и общих предков, образуют типы (животных) или отделы (растений).. ..

Класс

КЛАСС (от латинского classis - разряд, группа) в биологии, одна из высших таксономических категорий (рангов) в систематике животных и растений. В класс объединяют родственные отряды (животных) или порядки (растений). Например, отряды грызунов, хищных, приматов и других составляют класс млекопитающих.. ..

Класс

Показывать/ показать класс. Разг. Проявлять себя в чём-л. С лучшей стороны, делать что-л. Очень хорошо, мастерски. Ф 2, 64.. ..

Класс

(лат. Classis - порядок.). 1) разряд однородных предметов. 2) собрание учеников для учебных занятий, а также помещение и самое время, назначенное для урока. 3) степень в государственной службе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) категория предметов (напр. Классы животных). 2) собрание учащихся в одной комнате и у одного учителя. 3) время, назначенное для учения. 4) степени государственной службы, числом 14.(Источник. "Словарь иностранных..

Кипеть

• сильно кипеть. ..

Клад

• настоящий клад. ..

Классик

• великий классик. ..

Клевета

• безбожная клевета. ..

Класс

См. Комната, разряд, сословие.... ..

Класс

В логике и математике - то же, что множество, т. Е. Произвольная (конечная или бесконечная) совокупность предметов, выделенных по какому-либо признаку и просто перечисленных. Предметы, образующие класс, называются его элементами. Понятие класса возникает как абстракция от природы и порядка элементов. Абстрактные классы и операции над ними изучаются в логике классов и в ее математической модификации - множеств теории.. ..

Класс

Или лучше клас м. Отдел, раздел, отделенье, разряд, порядок, круг однородного. | степень. | сословие. Животное царство делится на классы, а классы на разряды, разряды же на роды, состоящие из видов. Чины в России распределены на 14 классов. | Ученики в заведеньях делятся на классы, для облегченья преподаванья. Как время ученья, так и самые учебные комнаты называются классами. Классный, к классу в различных знач. Относящ. Классное ученье, противополагается одиночному. Классное место, в гражданско..

Класс

1. М.Социальная группа лиц, определяющаяся положением, которое они занимают в системе общественных отношений.2. М.1) Совокупность, группа предметов или явлений, обладающих общими признаками. Разряд, категория.2) а) Подразделение учащихся одного года обучения в школе.б) Подразделение учащихся в специальном учебном заведении, обучающихся у определенного преподавателя или изучающих определенный предмет.в) Группа учащихся школы, обучающихся совместно.г) Комната в школе, в которой происходят учебные ..

Класс

-а, м. Большая группа людей с определённым положением в исторически сложившейся системе общественного производства и с определённой ролью в общественной организации труда, объединённая одинаковым, обычно законодательно закреплённым, отношением к средствам производства, к распределению общественного богатства и общностью интересов. Общественные классы. II прил. Классовый, -ая, -ое. Классовые противоречия. Классовое общество (разделённое на классы). КЛАСС2, -а,м. 1. Относительно целостное множеств..

Класс

(ас), класса, м. (латин. Classis). 1. Социальная группа, часть общества, объединенная общностью интересов вследствие одинакового отношения к средствам производства и противостоящая другим социальным группам в силу противоложности экономических интересов. Классами называются большие группы людей, различающихся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большею частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общ..

Класс

Заимств. В конце XVII в. Из франц. Яз., где classe «разряд» >. «социальная группа» восходит к лат. Classis — тж. (исходное слово calare «звать, созывать»). Класс буквально — «созванные, собранные» (для решения своих «групповых» дел).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Класс

Начиная с эпохи Петра I. См. Смирнов 142. Из франц. Classe от лат. Classis "разряд, сословие, порядок".Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Класс

Учебное помещение, являющееся основной планировочной структурной единицей школы. ..

Класс

А. Совокупность людей, имеющих определенное социальное положение в сложившейся на этот период системе общественного производства. Б. Определенная категория в некоторой системе.. ..

Класс

Здесь. Все опционы на покупку и продажу одной и той же ценной бумаги (одного вида ценных бумаг).. ..

Класс

- здесь. Все опционы на покупку и продажу одной и той же ценной бумаги (одного вида ценных бумаг).. ..

Класс

- здесь. Все опционы на покупку и продажу одной и той же ценной бумаги (одного вида ценных бумаг).. ..

Класс

(classis) в биологии таксономическая категория, объединяющая родственные отряды животных или порядки растений.. ..

Класс

(от лат. Classis — разряд, группа), одна из высших таксономич. Категории (рангов) в систематике животных И растении. В К. (иногда сначала в подклассы) объединяют родств. Отряды (животных) или порядки (растений). Напр., отряды грызунов, насекомоядных хищных и др. Составляют К. Млекопитающих. К., представители к-рых имеют общий план строения и общих предков объединяют в типы (животных) или отделы (растений). Напр., К. Рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих и Др. Входят в тип хордовы..

Класс

(classis)в биологии — таксономическая категория, объединяющая родственные отряды животных или порядки растений.. ..

Класс

(classis) в биологии - таксономическая категория, объединяющая родственные отряды животных или порядки растений.. ..

Класс

Известно несколько специальных употреблений этого термина. Все основываются на базовом понятии о том, что класс это группа, соединение или категория определенного вида. 1. В логике – любой класс предметов или явлений, которые имеют общие свойства или черты, служащие отличительными признаками, на основании которых можно отделить эти предметы или явления от других. 2. В социологии – синоним понятия социальный класс. 3. В образовании – группа учеников, студентов, обучаемых вместе. 4. В статистике –..

Класс

(логич. И матем.), то же, что множество, т. Е. Произвольная (конечная или бесконечная) совокупность предметов, выделенных по к.-л. Признаку и просто перечисленных. Предметы, образующие К., наз. Его элементами. Понятие "К." возникает как абстракция от природы и порядка элементов. Абстрактные К. И операции над ними изучаются в логике классов и в её матем. Модификации - множеств теории. ..

Класс

- 1) Термин, употребляемый в математике в основном как синоним термина "множество" для обозначения произвольных совокупностей объектов, обладающих каким-либо определенным свойством или признаком (напр., в алгебре-классы эквивалентности относительно данного отношения эквивалентности). Иногда К. Предпочитают наз. Совокупности, элементами которых являются множества (напр., в рекурсивной теории - перечислимые классы). В некоторых случаях под влиянием аксиоматической теории множеств (см. П. 2) терми..

Класс

(classis), одна из высших таксономич. Категорий в биол. Систематике. К. Объединяет родственные отряды (животных) или порядки (растений). Напр., отряды грызунов, насекомоядных, хищных и др. Объединяют в К. Млекопитающих. К., представители к-рых имеют общий план строения и происходят от общих предков, объединяют в типы (животных) или отделы (растений). Напр., К. Земноводных, птиц, млекопитающих и др. Составляют тип хордовых животных, К. Однодольных и двудольных растений - отдел покрытосеменных (цв..

Класс

Class - класс.Oдна из высших категорий в систематике, состоит из отрядов (у животных) или порядков (у растений). В системе Карла Линнея К. Был высшей категорией.(Источник. «Англо-русский толковый словарь генетических терминов». Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., Москва. Изд-во ВНИРО, 1995 г.). ..

Класс

Один из высших систематических таксонов, объединяющий родственные отряды или порядки.(Источник. «Микробиология. Словарь терминов», Фирсов Н.Н., М. Дрофа, 2006 г.). ..

Класс

КЛАСС, в биологии - ступень КЛАССИФИКАЦИИ живых организмов, расположенная между ТИПОМ и ОТРЯДОМ. Названия классов пишут по-латыни с заглавной буквы, например, Mammalia - это класс млекопитающих.. ..

Класс

— разряд, группа согласно классификации чего-либо, а также большая группа людей, часть общества, связанная по их отношениям в процессе производства материальных благ, по их благосостоянию, возможности доступа к образованию и достижениям культуры. Помимо основных классов каждой общественно-экономической формации, существуют не основные, промежуточные, внутри каждого из классов общественных также существуют различные слои.. ..

Класс

КЛАСС (лат. Classls - разряд, группа) - конечная или бесконечная совокупность выделенных по некоторому признаку предметов, мыслимая как целое. Предметы, образующие К., называются его элементами. Проблемы классификации возникают во всех науках, которые имеют дело с крайне разнородными по составу множествами объектов (как правило, дискретных) и решают задачу упорядоченного описания и объяснения этих множеств. Классификация опирается на понимание множества как системы, положение же объекта в систем..

Класс

Относительно устойчивая группа людей, имеющих общие интересы и ценности. Концепция классов и классовой борьбы получили распространение в Европе в 19 в. (Сен-Симон, О. Тьерри, Ф. Гизо и др.). К. Маркс и Ф. Энгельс связывали существование классов с определенными способами производства, считали борьбу классов движущей силой истории и отводили пролетариату историческую миссию насильственного ниспровержения буржуазии и создания бесклассового общества (см. Марксизм, Социализм). В современном общ..

Класс

(лат. Classls - разряд, группа) - конечная или бесконечная совокупность выделенных по некоторому признаку предметов, мыслимая как целое. Предметы, образующие К., называются его элементами. Проблемы классификации возникают во всех науках, которые имеют дело с крайне разнородными по составу множествами объектов (как правило, дискретных) и решают задачу упорядоченного описания и объяснения этих множеств. Классификация опирается на понимание множества как системы, положение же объекта в системе опре..

Класс

1) школьный-постоянный в пределах уч. Года коллектив учащихся, работающих по единой учебной программе (см. Классно-урочная система обучения). В РСФСР в 1918—34 наз. Также группой. Предусмотрено деление К. На группы для занятий по иностр. Языку, на звенья или бригады при организации трудового обучения. Общее руководство уч.-воспитат. Работой в К. Осуществляет классный руководитель. Орган ученич. Самоуправления в К. — классное собрание, к-рое принимает решения по вопросам деятельности коллектива. ..

Дополнительный поиск Класс Класс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Класс" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Класс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа