Клеветать

160

• беспардонно клеветать.

Значения в других словарях
Клеветать

-вещу́, -ве́щешь. Прич. Наст. Клеве́щущий;. ..

Классик

• великий классик. ..

Клевета

• безбожная клевета. ..

Клятвенно

• клятвенно обещать. ..

Клятвенное

• клятвенное обещание. ..

Клеветать

Оклеветать кого, всклеветаться на кого, обнести кого клеветою, обносить, злословить, клепать, всклепывать, наветничать, наговаривать, наболтать, наушничать, чернить, оговаривать кого, взводить клевету (небылицу, напраслину) на кого.. ..

Клеветать

На кого, клеветывать, обносить кого, оговорить, наговаривать, злоречить, чернить, обвинять напрасно, взводить на кого напраслину, клепать. Облыгать кого, налыгать на кого. Не клеветывал ты, небось, николи, ни на кого, и теперь не клевещешь. Легко клевещется, не легко отвечается. Всклеветать что на кого, или наклеветать, или оклеветать кого. Вклеветать кого в дело. Доклеветаться до чего. Опять заклеветал. Исклеветали его вовсе. Поклеветать не худо. Переклеветал на всех. Клеветанье ср. Длит. Клеве..

Клеветать

Несов. Неперех.Распространять о ком-л., чем-л. Заведомо ложные, порочащие сведения, слухи.. ..

Клеветать

КЛЕВЕТА́ТЬ -вещу́, -ве́щешь. Клеве́щущий. Нсв. (на кого). Распространять о ком-л. Заведомо ложные слухи, порочить кого-л., наговаривать на кого-л.. ..

Клеветать

-ещу, -ещешь. Несов., на кого-что. Распространять клевету о ком-чём-н. II сов. Наклеветать, -ещу, -ещешь.. ..

Клеветать

Клевещу, клевещешь, несов. (к наклеветать), на кого-что. Распространять о ком-н. Клевету, клеветнические сведения. Буржуазная пресса клевещет на нас, завидуя нашим достижениям.. ..

Дополнительный поиск Клеветать Клеветать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клеветать" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клеветать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа