Ликвидировать

165

• полностью ликвидировать.

Значения в других словарях
Ликвидировать

-рую, -руешь. Сов. И несов., перех.. ..

Ликвидировать

(ново-лат. Liquidare, от лат. Liquere - быть чистым). 1) уплачивать долги и прекращать торговые дела. 2) выполнение к известному сроку заключенных на бирже сделок.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)новолатинск. Liquidare, от лат. Liquere, быть чистым. Уплачивать долги и прекращать торговые дела.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)приканчивать д..

Лидерство

• непререкаемое лидерство. ..

Ликвидация

• полная ликвидация. ..

Ликование

• бурное ликование. ..

Литератор

• выдающийся литератор. ..

Ликвидировать

См. Кончать, переставать.... ..

Ликвидировать

(иноск.) - оканчивать какое-либо дело (намек на ликвидирование счетов и приведение их в ясность)Ср. Гостиная кузины Лизы была полна блестящих молодых и не молодых людей. Но время делало свое дело, и "прекрасно сохранившаяся красавица" вовремя почувствовала, что надо с честью ликвидировать эту половину своей светской карьеры.Потапенко. Дочь курьера. 1, 6.Ср. Прежней артистки Днепровской во мне нет. Все выгорело. Я ликвидирую...Боборыкин. Перевал. 3, 9.Ср. Liquider (liquide, жидкий, чистый) - расс..

Ликвидировать

Несов. И сов. Перех.1) Прекращать существование кого-л., чего-л.2) Осуществлять ликвидацию (2).. ..

Ликвидировать

ЛИКВИДИ́РОВАТЬ -рую, -руешь. Св. И нсв. Что. Произвести - производить ликвидацию чего-л. Л. Неграмотность. Л. Химическое оружие. Л. Группу фальшивомонетчиков. // Разг. Физически уничтожать, пресекая чью-л. Деятельность. Л. Бандита в перестрелке.. ..

Ликвидировать

-рую, -руешь. -а-нный. Сов. И несов., кого-что. Произвести (-водить) ликвидацию кого-чего-н.. ..

Ликвидировать

Ликвидирую, ликвидируешь, сов. И несов., что (книжн.). Произвести (производить) ликвидацию чего-н. Ликвидировать трест. Ликвидировать неграмотность. Ликвидировать оппозицию. Ликвидировать неприятные последствия. Ликвидировать инцидент. Только Октябрьская революция поставила себе целью - уничтожить всякую эксплоатацию и ликвидировать всех и всяких эксплоататоров и угнетателей. Сталин.. ..

Дополнительный поиск Ликвидировать Ликвидировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидировать" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 13 символа