Маневры

162

• широкомасштабные маневры.

Значения в других словарях
Манёвры

(воен.) крупные двухсторонние учения войск (сил флота, авиации), проводимые в условиях, близких к боевым. Высшая форма тактической и оперативной подготовки войск, командиров и штабов соединений и объединений. Для проведения М. Назначаются руководитель, штаб руководства и посредники. М. Завершаются разбором действий их участников.. ..

Маневры

МАНЕВРЫ -1) крупные двусторонние учения войск (сил флота, авиации). Высшая форма подготовки войск, командиров и штабов соединений и объединений. Проводятся в условиях, близких к боевым.2) Передвижение локомотивов и вагонов по станционным путям.. ..

Маневры

(воен.)см. Сборы войск. В бою М. Называется движение войск с целью перемены места или фронта.. ..

Маневры

(фр. Manoeuvre, от лат. Manus - рука, и opera - работа). 1) движения войск. Которыми стараются достигнуть без боя какой-либо известной цели. 2) практические занятия войск в мирное время, примерные сражения, атаки, штурм искусственных крепостей. 3) человек, действ. Бессознательно, машинально.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) занятия войск в мирное время, когда они вступают в примерные сражения, берут крепость и т. П. 2) движение войска ..

Мало

• до обидного мало. ..

Маневренность

• высокая маневренность. ..

Манифестация

• крупная манифестация. ..

Масса

• громадная масса. ..

Маневры

(тактические) учения. Передвижение, тактические учения. ..

Маневры

1) крупные двусторонние учения войск (сил флота, авиации). Высшая форма подготовки войск, командиров и штабов соединений и объединений. Проводятся в условиях, близких к боевым.2) Передвижение локомотивов и вагонов по станционным путям.. ..

Манёвры

Мн.1) Тактические занятия войск или флота в обстановке, наиболее приближающейся к боевым условиям.2) Передвижение локомотивов или вагонов на станционных путях для составления поездов.. ..

Маневры

Несмотря на живописную историю создания первых советских танков, их военная служба не изобилует большим числом ярких боевых примеров. Статистика выпуска первых танков по годам выглядит следующим образом. Итак, всего было изготовлено 959 танков МС-1 (Т-18), из которых 4 передали в распоряжение ОГПУ, 2 - Четвертому управлению и один - Военно-Химуправлению РККА. Оставшиеся танки поступали в создаваемые танковые батальоны, полки и танковые бригады общевойсковых соединений, а также в образуемые с 1..

Маневры

— крупное двустороннее учение войск, сил флота, авиации. Высшая форма подготовки войск, командиров и штабов соединений и объединений. Проводятся в условиях, близких к боевым. Другое значение — железнодорожные М. — передвижение локомотивов и вагонов по станционным путям. В переносном значении — хитрость, обман, комбинаторство.. ..

Дополнительный поиск Маневры Маневры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маневры" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маневры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа