Математик

164

• великий математик.

Значения в других словарях
Математик

(греч. Mathemathikos). Занимающийся математикою, сведущий в этой науке.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Mathemathikos. Этимологию см. Математика. Занимающийся математикой.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)человек, специально занимающейся математикой. Знаток математики.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского яз..

Маститый

• маститый писатель. ..

Масштаб

• большой масштаб. ..

Материалист

• истовый материалист. ..

Математик

См. Ученик, ученый.... ..

Математик

М.1) Специалист в области математики.2) разг. Учитель математики.. ..

Математик

МАТЕМА́ТИК -а. М. Специалист по математике.. ..

Математик

-а, м. Специалист по математике.. ..

Математик

Математика, м. 1. Ученый, специалист по математике. Профессор-математик. Знаменитый математик Софья Ковалевская. 2. Преподаватель математики (разг.). || Студент математического факультета.. ..

Математик

Должностные обязанности. Разрабатывает системы математического обеспечения решения научно - технических и производственных задач. Изучает и анализирует информацию по решаемой задаче, формулирует ее сущность, дает математическое описание. Осуществляет приведение задачи к математической форме. Разрабатывает технические условия и задания на программу и подпрограммы, входящие в состав общей программы. На основе математического анализа определяет возможность и методы решения задачи наиболее рациональ..

Математик

Работает в вычислительных и информационных центрах, где разрабатывает системы математического обеспечения для решения научно-технических и производственных задач. Изучает и анализирует информацию по решаемой задаче, дает ее математическое описание. Разрабатывает технические условия и задания на программу и подпрограммы, входящие в состав общей программы. Определяет возможность и методы решения задачи наиболее рациональным способом. Составляет алгоритм задачи и отдельных ее этапов, логическую схе..

Дополнительный поиск Математик Математик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Математик" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Математик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа