Механизация

122

• высокая механизация.

Значения в других словарях
Механизация

МЕХАНИЗАЦИЯ (от греч. Mechane - орудие - машина), замена ручных средств труда машинами и механизмами. Одно из главных направлений научно-технического прогресса. Различают частичную и комплексную механизацию.. ..

Механизация

-и, ж.. ..

Месть

• беспощадная месть. ..

Метель

• адская метель. ..

Мечта

• всесильная мечта. ..

Мечтать

• страстно мечтать. ..

Механизация

Механизирование. ..

Механизация

Ж.1) Полная или частичная замена ручных средств труда машинами и механизмами.2) Оборудование производства машинами и механизмами.. ..

Механизация

МЕХАНИЗА́ЦИЯ -и. Ж. Полная или частичная замена средств ручного труда машинами и механизмами. Выполнение производственных процессов машинами и механизмами. М. Сборки приборов. М. Сельского хозяйства. Внедрять механизацию в производство. Комплексная м.. ..

Механизация

Механизации, мн. Нет, ж. (книжн.). 1. Действие по глаг. Механизировать и механизироваться....Механизация процессов труда является той новой для нас и решающей силой, без которой невозможно выдержать ни наших темпов, ни новых масштабов производства. Сталин. Механизация труда в угольной промышленности. Механизация в военном деле. 2. Состояние по глае. Механизироваться во 2 знач.. ..

Механизация

Механизация - использование машин вместо людей.. ..

Механизация

(от греч. Mechane - орудие, машина) - замена ручных средств труда машинами и механизмами с применением для их действия раэл. Видов энергии в процессах трудовой деятельности. Осн. Цели М. - повышение производительности труда и освобождение человека от выполнения тяжёлых, трудоёмких и утомительных операций. М. Обеспечивает развитие производит. Сил и служит материальной основой повышения эффективности произ-ва. В зависимости от степени оснащения производств. Процессов технич. Средствами и рода рабо..

Дополнительный поиск Механизация Механизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Механизация" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Механизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа