На редкость

148

• на редкость бурный.

Значения в других словарях
На редкость

Разг. 1. Исключительно, в высшей степени. 2. О чём-л. Исключительно качественном, отличном. ФСРЯ, 388.. ..

Мягкий

• невероятно мягкий. ..

Мятеж

• сильный мятеж. ..

На удивление

• на удивление просто. ..

На чем свет стоит

• на чем свет стоит ругать. ..

На редкость

До смешного, предельно, очень, на диво, довольно-таки, исключительно, как нельзя более, до умопомрачения, в высшей степени, более чем, до чего, чудо как, невероятно, до предела, как никогда, как нельзя больше. ..

На Редкость

1. Нареч.Необычайно сильно, в высшей степени, чрезвычайно.2. Предикатив разг.Оценка кого-л., чего-л. Как являющегося редкостью.. ..

На редкость

Экспрес. 1. В высшей степени. Исключительно (какой-либо). Впрочем, настроен он был неизменно превосходно. Здоров на редкость. Сложён отлично (Бунин. Захар Воробьев). День выдался на редкость хороший. Было тихо, светло и в меру холодно (Арсеньев. В горах Сихотэ-Алиня).2. Исключительно хорош, превосходен по своим качествам. — Вот бы тебе, сударка, такого же Фомушку найти. Уж такой слуга. Такой слуга. На редкость. (Салтыков-Щедрин. Пошехонская старина).Фразеологический словарь русского литературног..

Дополнительный поиск На редкость На редкость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На редкость" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На редкость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа