Обдирать

131

• до нитки обдирать.

Значения в других словарях
Обдирать

-а́ю, -а́ешь. Несов.. ..

Обвинить

• серьезно обвинить. ..

Обворовать

• до нитки обворовать. ..

Обдумать

• всесторонне обдумать. ..

Обед

• плотный обед. ..

Обдирать

..

Обдирать

Ободрать, обдирывать, и одирать, одрать что, лупить и сымать. Отдирая, стаскивать долой, сдирать кругом. Ободрали его, как липку. С которой лыко дерут. Ободрать палую скотину. Я всю руку ободрал. Около бобра не обобрать, а ободрать, надо всю шкуру снять. Морозом все лицо ободрало, облупило. Обдирать гречу, ячмень, на крупорушке, обращать в крупу, не размалывая, очищая зерно от лузги. Черту баран готов одран, говорят о самоубийце. С ободранного шкуру дерет. -ся, быть обдираему. | рвать, драть все..

Обдирать

Несов. Перех.1) Сдирать со всех сторон что-л. (верхний покров, оболочку, шкуру, кожу и т.п.).2) а) Снимать, удалять, сдирая.б) перен. Разг. Лишать убранства. Оголять (помещение).3) разг. Приводить в негодный вид. Обтрепывать, рвать.4) перен. Разг. Обирать, разорять, брать с кого-л. Непомерно высокую цену.. ..

Обдирать

ОБДИРА́ТЬ -а́ю, -а́ешь. Нсв. Что.. ..

Обдирать

ОБДИРКА см. Ободрать.. ..

Обдирать

Обдираю, обдираешь. Несов. К ободрать.. ..

Дополнительный поиск Обдирать Обдирать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обдирать" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обдирать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа