Обманывать

124

• безбожно обманывать.

Значения в других словарях
Обманывать

-аю, -аешь.. ..

Обмануть

• бессовестно обмануть. ..

Обманщик

• бессовестный обманщик. ..

Обмен

• активный обмен. ..

Обмениваться

• активно обмениваться. ..

Обманывать

Дурачить, морочить. Надувать, мошенничать, плутовать, обвешивать, обмеривать, обсчитывать, перехитрить, провести, мистифицировать, водить (таскать) за нос, вводить в заблуждение, втирать очки, отводить глаза. (простор.. ..

Обманывать

Обмануть кого, обманить сев. Лгать, словом или делом, вводить кого в заблуждение, уверять в небыли, облыжничать, притворяться, принимать или подавать ложный вид. Провести кого, надуть, обмишулить, объехать на кривых. Плутовать, мошенничать. Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят. Обманывает век, а живет все э'к, плохо, бедно. Погода обманывает, кажет ведро, а переходит в ненастье. Обманет, в лес уйдет. Обманом барыша не наторгуешь. Бога не обманешь, хоть и пораньше нашего встанешь. Ни Он (Б..

Обманывать

Несов. Перех.1) а) Сознательно вводить в заблуждение кого-л.б) Совершать плутовство, мошенничество по отношению к кому-л.2) Не выполнять своих обещаний, нарушать слово.3) Проявлять обман в любви. Изменять (жене, мужу).4) Обольщать, соблазнять (девушку, женщину).. ..

Обманывать

ОБМА́НЫВАТЬ см. Обмануть.. ..

Обманывать

Обманываю, обманываешь. Несов. К обмануть. ...Они обманывали наших людей политически, злоупотребляли доверием, вредили втихомолку и открывали наши государственные секреты врагам Советского Союза. Сталин (о троцкистских и иных двурушниках).. ..

Дополнительный поиск Обманывать Обманывать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обманывать" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обманывать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа