Патриотический

135

• подлинно патриотический.

Значения в других словарях
Патриотический

Вольнолюбивый, либерал, патриотический.. ..

Патриотический

-ая, -ое.. ..

Патриотический

(греч., от лат. Patria - отечество). Полный любви к отчизне, отечественный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в духе патриотизма.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)выражающий любовь к отечеству.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)греч., от patriotikos, от patra, patria, отечество. Следующий из любви к отечеству.(Источн..

Патологическое

• патологическое отвращение. ..

Патриот

• великий патриот. ..

Пахнуть

• крепко пахнуть. ..

Певец

• великий певец. ..

Патриотический

Патриотичный. ..

Патриотический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Патриотизм, связанный с ним.2) Свойственный патриотизму, характерный для него.3) а) Проникнутый патриотизмом.б) Выражающий чувство патриотизма.. ..

Патриотический

ПАТРИОТИ́ЧЕСКИЙ -ая, -ое. К Патриот и Патриотизм. П-ое движение в обществе. П. Долг перед страной. // Проникнутый патриотизмом. П. Рассказ. П-ое воспитание. Задевать п-ие чувства. Пробуждать п-ие чувства. Кинофильм патриотического содержания.. ..

Патриотический

Патриотическая, патриотическое. В качестве кратк. Форм употр. Патриотичен, патриотична, патриотично (книжн.). Прил. К патриот. Проникнутый патриотизмом. Патриотические чувства советского народа.. ..

Дополнительный поиск Патриотический Патриотический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патриотический" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патриотический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа