Переделка

154

• полная переделка.

Значения в других словарях
Переделка

Переделки переделать. Кар. Сделать все дела, выполнить всю работу. СРГК 4, 440.. ..

Переделка

-и, род. Мн. -лок, дат. -лкам, ж.. ..

Перегруженный

• по горло перегруженный. ..

Переделать

• в корне переделать. ..

Переживание

• глубокое переживание. ..

Переживать

• глубоко переживать. ..

Переделка

См. Перемена.... ..

Переделка

Ж.1) Процесс действия по знач. Глаг. Переделывать (1,2), переделать, переделываться, переделаться.2) Что-л. В переделанном виде.3) перен. Разг. Претерпевание затруднений, пребывание в крайне неблагоприятных условиях.. ..

Переделка

ПЕРЕДЕ́ЛКА -и. Мн. Род. -лок, дат. -лкам. Ж.. ..

Переделка

-и, ж. 1. Ом. Переделать. 2. Переделанная вещь, произведение. П. "Робинзона Крузо" для детей. 3. Сложная и неприятная ситуация (разг.). Попасть из одной переделки в другую. * В переделку попасть (в переделке, в переделках побывать) (разг.) — испытать трудности, неприятности.. ..

Переделка

Переделки, ж. 1. Действие по глаг. Переделать в 1 знач. - переделывать. Социалистическая переделка сельского хозяйства. Удачная переделка повести в пьесу. Отдать костюм в переделку. 2. Что-н. В переделанном виде. Переделка "Дон Кихота" для детей. Попасть в переделку или побывать в переделке (разг.) - испытать много трудностей, затруднений, хлопот, волнений. - Открыли перестрелку. В своих мансардах сидя, попал я в переделку. Некрасов.. ..

Переделка

Состояние жеpтвы, обыгpываемой шулеpами. ..

Дополнительный поиск Переделка Переделка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переделка" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переделка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа