Переселение

115

• великое переселение.

Значения в других словарях
Переработать

• кардинально переработать. ..

Переработка

• глубокая переработка. ..

Пересмотр

• основательный пересмотр. ..

Пересмотреть

• в корне пересмотреть. ..

Переселение

Миграция, переезд. Депортация, высылка, перемещение, эмиграция, иммиграция, перекочевка, реинкарнация, экспатриация, перекочевание, дезурбанизация, перекочевывание, сселение, ссылка, мигрирование, интродукция, алия, изгнание. ..

Переселение

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Переселять, переселить, переселяться, переселиться.. ..

Переселение

Переселения, ср. Действие по глаг. Переселить-переселять и переселиться-переселяться. Переселение народов (массовое передвижение племен в ранние времена человеческой истории). Переселение крестьян на новые, неосвоенные земли. Переселение из деревни в город. Переселение на новую квартиру.. ..

Переселение

Переселение и интеграция (беженцев, перемещенных внутри страны лиц, и т.д.) в другом географическом регионе и среде, обычно в третьей стране. Длительное проживание беженцев не в стране убежища, а в другом государстве. Этот термин обычно охватывает ту часть процесса, которая начинается с отбора беженцев для переселения, и которая заканчивается помещением беженцев в стране переселения. См. Также принудительное переселение, постоянные поселенцы, беженец. ..

Переселение

(син. Движение населения механическое, миграция населения) перемещение людей на постоянное или временное жительство. Может быть стихийным и планомерным. Должно учитываться при планировании здравоохранения.. ..

Переселение

(син. Движение населения механическое, миграция населения)перемещение людей на постоянное или временное жительство. Может быть стихийным и планомерным. Должно учитываться при планировании здравоохранения.. ..

Переселение

(син. Движение населения механическое, миграция населения) - перемещение людей на постоянное или временное жительство. Может быть стихийным и планомерным. Должно учитываться при планировании здравоохранения.. ..

Дополнительный поиск Переселение Переселение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переселение" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переселение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа