Самофинансирование

193

• полное самофинансирование.

Значения в других словарях
Самофинансирование

финансирование инвестиций (См. Инвестиция) капиталистических предприятий, фирм и компаний за счёт внутренних источников накопления. Нераспределенных прибылей и амортизационных отчислений. Практика С. Получила наиболее широкое распространение после 2-й мировой войны 1939—45, что связано с дальнейшим углублением общего кризиса капитализма, усилением могущества монополий и повышением степени эксплуатации трудящихся. Высокий уровень инфляции (См. Инфляция), кризис валютной системы капитализма, хрон..

Самостоятельный

• абсолютно самостоятельный. ..

Самоуверенность

• излишняя самоуверенность. ..

Сарказм

• острый сарказм. ..

Сатанинская

• сатанинская гордость. ..

Самофинансирование

..

Самофинансирование

САМОФИНАНСИ́РОВАНИЕ -я. Ср. Финанс.. ..

Самофинансирование

Покрытие затрат организации на капитальные вложения, прирост собственных оборотных средств и на другие цели, предусмотренные финансовым планом, за счёт прибыли и амортизационных отчислений. ..

Самофинансирование

Обеспечение финансовых потребностей компании за счет собственных ресурсов.. ..

Самофинансирование

Обеспечение развития предприятий за счет их собственных средств.. ..

Самофинансирование

- капиталовложения, производимые за счет части прибыли либо резервного фонда акционерного общества.. ..

Самофинансирование

Финансирование простого и расширенного воспроизводства предприятия за счет собственных финансовых ресурсов, т.е. Осуществление такой финансово-хозяйственной деятельности, при которой не только текущие расходы, но и капиталовложения, а тж. Расходы текущих периодов обеспечиваются за счет собственных источников предприятия.. ..

Самофинансирование

- финансирование простого и расширенного воспроизводства предприятия за счет собственных финансовых ресурсов, т.е. Осуществление такой финансово-хозяйственной деятельности, при которой не только текущие расходы, но и капиталовложения, а тж. Расходы текущих периодов обеспечиваются за счет собственных источников предприятия.. ..

Самофинансирование

- финансирование простого и расширенного воспроизводства предприятия за счет собственных финансовых ресурсов, т.е. Осуществление такой финансово-хозяйственной деятельности, при которой не только текущие расходы, но и капиталовложения, а т.ж. Расходы текущих периодов обеспечиваются за счет собственных источников предприятия.. ..

Самофинансирование

Финансирование пр-тий за счёт собств. Средств в отличие от финансирования за счёт привлечённых средств (банковские ссуды, дотации, гос. Субсидии и др.). Источники С. Амортизац. Отчисления (см. Амортизация) и нераспредел. Прибыль. Используется в соц. Экономике хозрасчётными объединениями (пр-тиями) в рамках нар.-хоз. Планирования. ..

Самофинансирование

— ещё одно составляющее «трёх «С» времён перестройки (см. самоокупаемость и самоуправление). Заключается в том, что при переходе предприятий на самоуправление (некоторого рода получение свободы) предполагалось самостоятельно осуществлять финансирование производства (наложение определённых обязанностей). Однако ни перед кем не было выбора — эту политику необходимо было принимать, чтобы стать «цивилизованным» предприятием. Естественно, что после полного внедрения этих понятий в производстве, был..

Дополнительный поиск Самофинансирование Самофинансирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самофинансирование" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самофинансирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа