Тесно

154

• невообразимо тесно.

Значения в других словарях
Территория

• значительная территория. ..

Террор

• большой террор. ..

Теснота

• жуткая теснота. ..

Течение

• бурное течение. ..

Тесно

Бок о бок, непосредственно, скученно, грудь в грудь, друг у друга на голове, близко, всплошную, плотно, компактно, убористо, вплотную, узко, вплоть, тесновато. ..

Тесно

1. Нареч.Соотносится по знач. С прил. Тесный (1-3).2. Предикатив1) а) Об отсутствии простора где-л.б) О тесноте, скученности от скопления народа.2) Об ощущении тесноты, испытываемой кем-л.3) а) Об ощущении неудобства от слишком узкого платья, обуви.б) перен. Разг. О болезненных ощущениях от стесненности в груди, в сердце, о затрудненности дыхания.. ..

Тесно

(тесно неправ.). 1. Нареч. К тесный. Тесно выстроенное жилище. Боевые батальоны тесно в ряд идут. Лермонтов. Тесно связать что-н. С чем-н. Крепость организма слишком тесно связана с крепостью нерв. Чрншвскй. Она стояла спиной к окну недалеко от двери кабинета, тесно скрестив руки. Тргнв. Тесно прижаться к матери. Тесно сдружиться с кем-н. 2. Безл., в знач. Сказуемого, кому-чему. Чувствуется, ощущается теснота, мало, не хватает места, не свободно, не просторно. Вам не тесно так сидеть. В вагоне б..

Дополнительный поиск Тесно Тесно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тесно" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тесно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа