Убедиться

134

• полностью убедиться.

Значения в других словарях
Убедиться

-ди́шься. Сов., в чем или с придаточным дополнительным (несов. Убеждаться).. ..

Убедительный

1• очень убедительный. ..

Убедить

• неопровержимо убедить. ..

Убеждать

• абсолютно убеждать. ..

Убеждение

• глубокое убеждение. ..

Убедиться

Увериться, удостовериться, прийти к убеждению. ..

Убедиться

Сов.см. Убеждаться.. ..

Убедиться

УБЕДИ́ТЬСЯ 1 л. Нет, -ди́шься. Св. В чём. Поверить во что-л., получив подтверждения, доказательства. Приобрести уверенность в чём-л. У. В несостоятельности подозрений. У. В абсолютной правоте собеседника. У. В правильности принятого решения. У. В необходимости немедленного отъезда. Я окончательно убедился в том, что разлука неизбежна. Ну, теперь ты убедился в том, что задача решена верно. // Удостовериться в чём-л. Заглянув в детскую, мать убедилась, что сын спит. Терраса пуста, я в этом только ..

Убедиться

1 л. Ед. Не употр., -ишься. Сое., е чём. Поверить во что-н., стать убеждённым в чём-н. У. Е искренности собеседника. Убедился, что ты прав. II нвсов. Убеждаться, -аюсь, -аешься. II сущ. Убеждение, -я, ср.. ..

Убедиться

Л. Не употр., убедишься, сов. (к убеждаться), в чем. Поверить во что-н., увериться в чем-н. Убедиться в правоте кого-н. Убедиться в истинности чего-н. Убедиться в необходимости чего-н.. ..

Дополнительный поиск Убедиться Убедиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убедиться" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убедиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа