Уверенность

145

• абсолютная уверенность.

Значения в других словарях
Уверенность

-и, ж.. ..

Увеличить

• непомерно увеличить. ..

Увеличиться

• резко увеличиться. ..

Уверенный

• абсолютно уверенный. ..

Уверять

• горячо уверять. ..

Уверенность

См. Вера, доверие.... ..

Уверенность

Абсолютная, безграничная, безраздельная, безрассудная, веская, глубокая, детская, искренняя, мнимая, откровенная, открытая, наглая, наивная, напускная, незыблемая, неизменная, неколебимая, непоколебимая, непреклонная, показная, покойная, полная, притворная, простодушная, прочная, ребяческая, слепая, спокойная, стойкая, стопроцентная, суровая, твердая, упрямая, фальшивая, фанатическая, фанатичная, холодная, ясная. Безоблачная, иррациональная, спесивая.. ..

Уверенность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Уверенный.. ..

Уверенность

УВЕ́РЕННОСТЬ -и. Ж.. ..

Уверенность

-и, ж. 1. См. Уверенный. 2. Твёрдая вера в кого-что-н., убеждённость. Чувство уверенности. У. В своих силах. У. В друзьях.. ..

Уверенность

Уверенности, мн. Нет, ж. 1. Отвлеч. Сущ. К уверенный во 2 знач. Уверенность шага. Уверенность руки. Уверенность голоса. Уверенность движений. Уверенность в походке. 2. Совершенная убежденность, твердая вера в кого-что-н. Страх мгновенно схлынул, надежда так же мгновенно превратилась в уверенность. Короленко. Уверенность в себе. Уверенность в своих друзьях. Быть в полной уверенности, что. (не сомневаться, что...). Принятие новой Конституции - свидетельство уверенности трудящихся СССР в своих сила..

Уверенность

В чем (не во что). Уверенность в победе правого дела. Уверенность в своих силах. И он настойчиво, с непоколебимой уверенностью в правде своих пророчеств. Говорил ей сказки о будущем (Горький).. ..

Уверенность

1. Доверие. Убежденность в том, что кому-то можно доверять. Это значение содержится в большинстве контекстов в работах по социальной психологии и психологии личности. 2. Уверенность в себе, в своих силах. Это значение встречается в различных исследованиях поведения выбора, распознания сигнала, решения задач и т.п., в которых уверенность субъекта в том, что он правильно распознал сигнал, сделал правильный выбор, нашел правильное решение и т.д., считается очень важным фактором. В таких эксперимент..

Дополнительный поиск Уверенность Уверенность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уверенность" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уверенность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа