Удачный

141

• исключительно удачный.

Значения в других словарях
Удачный

посёлок городского типа в Мирнинском районе Якутской АССР. Расположен в 550 км к С.-З. От г. Мирный. Возник в 1968 в связи с открытием алмазной трубки «Удачная». Добыча алмазов. Горно-обогатительные предприятия. ..

Удачный

УДАЧНЫЙ - город (с 1987) в Российской Федерации, Якутия, в 550 км к северо-западу от г. Мирный. 19,6 тыс. Жителей (1993). Добыча алмазов. Горно-обогатительный комбинат. Возник в 1968 как поселок в связи с открытием алмазной трубки "Удачная".. ..

Удачный

УДАЧНЫЙ, город (с 1987) в Якутии, в 550 км к северо-западу от г. Мирный. 17,2 тыс. Жителей (1998). Добыча алмазов. Горно-обогатительный комбинат. Возник в 1968 как посёлок в связи с открытием алмазной трубки "Удачная".Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Удачный

-ая, -ое. -чен, -чна, -чно.. ..

Ударять

• крепко ударять. ..

Удача

• большая удача. ..

Удивительная

• удивительная аккуратность. ..

Удивительно

• удивительно аккуратный. ..

Удачный

Успешный, удачливый, счастливый, блестящий, желанный, благополучный.. ..

Удачный

Город (с 1987) в Российской Федерации, Якутия, в 550 км к северо-западу от г. Мирный. 19,6 тыс. Жителей (1993). Добыча алмазов. Горно-обогатительный комбинат. Возник в 1968 как поселок в связи с открытием алмазной трубки "Удачная".. ..

Удачный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Удача, связанный с ним.2) Завершающийся удачей. Успешный.3) Отвечающий необходимым требованиям. Хороший.. ..

Удачный

УДА́ЧНЫЙ -ая, -ое. -чен, -чна, -чно.. ..

Удачный

-ая, -ое. -чен, -чна. 1. Завершившийся удачей, удавшийся. У. Поход. У. Рисунок. 2. Положительный, хороший. У. Выбор. Удачно (нареч.) подобрать цвета. II сущ. Удачность, -и, ж.. ..

Удачный

Удачная, удачное. Удачен, удачна, удачно. 1. Успешный, завершившийся удачей. Удачная поездка. Удачный прыжок. 2. Вполне соответствующий требованиям, хороший. Он очень удачно (нареч.) перекладывал на русские нравы немецкие слова. Герцен. Удачный перевод. Удачный портрет. Удачная фотография.. ..

Удачный

Город, Якутия. Основан в 1968 г. Как пос. При разработке кимбер-литовой алмазоносной трубки Удачная. С 1987 г. Город Удачный. Удд, о. См. Чкалов. ..

Удачный

В Мирнинском районе Якутии, в 1370 км к северо-западу от Якутска. Расположен в северо-восточной части Вилюйского плато, на р. Марха, в 550 км к северо-западу от г. Мирный. Население 19,2 тыс. Человек (1992. 12 тыс. В 1979). Возник в 1968 как посёлок в связи с открытием алмазной трубки "Удачная". Город - с 1987. Добыча алмазов. Горно-обогатительный комбинат.. ..

Дополнительный поиск Удачный Удачный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удачный" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удачный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа