Форменный

140

• форменный баран.

Значения в других словарях
Форменный

Сделанный согласно установленным образцам.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)сделанный по форме, согласно установленным образцам, служебный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)сходный с установленною формою. Составленный по форме. Официальный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Формализм

• невероятный формализм. ..

Форменное

• форменное безобразие. ..

Фундаментальный

• фундаментальный вклад. ..

Форменный

См. Настоящий.... ..

Форменный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Форма (1*), связанный с ним.2) Обладающий определенной формой (1*5), видом.3) Сделанный по форме (1*8).4) а) разг. Самый настоящий, действительный, не кажущийся.б) Полностью подобный кому-л., чему-л.. ..

Форменный

ФО́РМЕННЫЙ -ая, -ое.. ..

Форменный

-ая, -ое. 1. См. Форма. 2. Самый настоящий, не кажущийся (разг). Ф. Скандал.. ..

Форменный

Форменная, форменное. 1. Прил. К форма в 4 знач. Сделанный по форме. Форменная фуражка. Форменный фрак со звездой. Некрасов. Он был одет в теплое форменное пальто. Станюкович. Форменные есть отлички. В мундирах выпушки, погончики, петлички. Грибоедов. 2. Обладающий определенной формой, видом (биол.). 3. Прил. К форма в 3 знач. Сделанный по форме, вполне законный (простореч.). Форменное удостоверение. 4. Самый настоящий, действительный (разг.). Форменный дурак. Форменная истеричка.. ..

Дополнительный поиск Форменный Форменный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форменный" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форменный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа