Халатный

197

• недопустимо халатный.

Значения в других словарях
Халатный

См. ХАЛАТНОСТЬ. ..

Футболист

• великий футболист. ..

Халатность

• недопустимая халатность. ..

Хамство

• недопустимое хамство. ..

Хандра

• беспросветная хандра. ..

Халатный

Неаккуратный, невнимательный, небрежный. Нерадивый, неряшливый, недобросовестный, ноншалантный, наплевательский. Ant. Аккуратный, внимательный, тщательный. ..

Халатный

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Халат, связанный с ним.2) Свойственный халату, характерный для него.3) Принадлежащий халату.2. Прил.Небрежно-безразличный и недобросовестный в выполнении работы, своих обязанностей.. ..

Халатный

ХАЛА́ТНЫЙ -ая, -ое. -тен, -тна, -тно.. ..

Халатный

Ая, -ое. -тен, -тна- Небрежный и недобросовестный в выполнении своих обязанностей. Халатное отношение к делу. II сущ. Халатность, -и, ж.. ..

Халатный

Халатная, халатное. Халатен, халатна, халатно. 1. Только полн. Формы. Прил. К халат, служащий для халатов. Халатный покрой. Халатная ткань. 2. Перен. Спокойный, ленивый, неповоротливый. Кифа Мокиевич человек нрава кроткого. Проводил жизнь халатным образом. Гоголь. 3. Перен. Небрежно-безразличный и недобросовестный в отношении к кому-чему-н., к работе, к выполнению обязанностей. Халатное отношение к работе.. ..

Дополнительный поиск Халатный Халатный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Халатный" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Халатный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа