Хозяйка

164

• настоящая хозяйка.

Значения в других словарях
Хозяйка

Еженедельный журнал, изд. В СПб. С 1901 г. Ред.-изд. Г. М. Бубис.. ..

Хозяйка

Хозяйка медной горы. Жарг. Шк. Шутл. Женщина-завхоз. (Запись 2003 г.).. ..

Хозрасчет

• полный хозрасчет. ..

Хозяин

• безраздельный хозяин. ..

Хозяйство

• крупное хозяйство. ..

Холдинг

• крупный холдинг. ..

Хозяйка

Домостроительница, доспешница, домовитка, патронесса, собственница, содержательница, руководительница, распорядительница, начальница, сама, жена, госпожа, владычица, владелица, заведующая, обладательница, патронша, господыня, дворница, подруга жизни, спутница жизни, жинка, владетельница, властительница, домохозяйка, женка, домовладелица, супруга, нанимательница, баба, женушка, домостройка, хозяюшка, половина, пиршествовательница, дачевладелица, председательница, квартирохозяйка, домовница, хозяй..

Хозяйка

Ж.1) Женск. К сущ. Хозяин (1-3).2) разг. То же, что. Жена (1*).3) разг. Употр. Как обращение к женщине, являющейся распорядительницей в доме.. ..

Хозяйка

-и, ж. 1. Ок. Хозяин. 2. То же, что жена (в 1 знач.) (прост.). 3. О женщине, хорошо ведущей домашнее хозяйство (разг.). И на работе первая, и х. 4. То же,. ..

Хозяйка

Хозяйки, ж. 1. Женск. К хозяин в 1, 2, 3 и в знач. Домашняя хозяйка. (женщина, не служащая и ведущая свое домашнее хозяйство). Хозяйка магазина. Хорошая хозяйка. Сестра - хозяйка. Обломов. Женится на хозяйке того дома, где нанимает квартиру. Добролюбов. 2. Жена (простореч., обл.). Дарья, хозяйка больного, прогнала советчика прочь. Некрасов. Хозяйка у меня добра и молода, а с доброю женой. Живется как-то веселей. Крылов. Ивана Кузьмина дома нет..., да всё равно, батюшка, я его хозяйка. Пушкин.. ..

Хозяйка

Половая щетка. ..

Дополнительный поиск Хозяйка Хозяйка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйка" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа