Человеколюбие

170

• истинное человеколюбие.

Значения в других словарях
Чаяния

• глубокие чаяния. ..

Человек

• выдающийся человек. ..

Человеческий

• глубоко человеческий. ..

Чемпион

• абсолютный чемпион. ..

Человеколюбие

Гуманность, человечность. Доброта, филантропия, гуманизм, любовь, гуманистичность, добротолюбие, альтруистичность, альтруизм, приветливость. Ant. Мизантропия, человеконенавистничество. ..

Человеколюбие

Ср.Любовь к людям. Милосердие, гуманность.. ..

Человеколюбие

ЧЕЛОВЕКОЛЮ́БИЕ -я. Ср. Любовь к человечеству, к людям, готовность помочь им. Гуманность. Христианское ч. Воспитывать в детях ч. Работать во имя человеколюбия.. ..

Человеколюбие

-я, ср. Любовь к людям, гуманность. Проявить ч. Сделать что-н, из человеколюбия. Во имя человеколюбия.. ..

Человеколюбие

Человеколюбия, мн. Нет, ср. (книжн.). Любовь к людям, милосердие.. ..

Человеколюбие

Это слово, как и многие другие, имеет синоним (филантропия), образовавшийся в результате заимствования из греческого, а само слово человеколюбие представляет собой кальку этого заимствованного слова. Philanthropia, в котором phil – "любовь" и anthropos – "человек".. ..

Человеколюбие

Человеколю́бие человеколюби́вый, ст.-слав. Чловѣколюбие, чловѣколюбивъ (и то и другое – в Супр.). Калька греч. Φιλανθρωπία, φιλάνθρωπος – то же.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Человеколюбие

— расплывчатое по своему смыслу слово, активно используемое либерально мыслящей интеллигенцией. Человеколюбие неразрывно связано с христианской традицией всепрощения и терпимости. Человеколюбие в том числе подразумевает, что всякий негодяй способен стать полноправным членом общества, если его окружить любовью и состраданием . Другими словами, человеколюбие — это термин, использующийся при манипуляции общественным мнением, когда белое хотят выдать за чёрное и наоборот. Утверждается, что каждый ..

Дополнительный поиск Человеколюбие Человеколюбие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человеколюбие" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человеколюбие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа