Ширина

158

• максимальная ширина.

Значения в других словарях
Шельма

• отъявленный шельма. ..

Шепот

• яростный шепот. ..

Широкая

• широкая автономия. ..

Ширина

Широта. Размах. Просвет, масштабность, масштаб. Ant. Длина. ..

Ширина

Ширь ж. Редко широта, мера поперек, поперечное протяженье. Пространство измеряется в длину, в ширину и в глубину или в вышину. Плоскость по уровню. В длину и в ширину. Плоскость по отвесу. В длину и в вышину. Холст, по ширине его глядя, получает разные названья. Ширина средней, доски равна толщине бревна. Дранка в ширину ладони. Ширью Волга разливается. Отселе река вширь пошла. Не широтой дорога берет, а тором. Ширь, да гладь, да Божья благодать. Русь. | Простор. Эка ширь какая разостлалася. Шир..

Ширина

Ж.1) а) Протяжение чего-л. В поперечнике.б) разг. Большие размеры, большое протяжение в поперечнике.2) перен. Большой размах в чем-л., в проявлении чего-л., в охвате кого-л. В каком-л. Мероприятии.. ..

Ширина

ШИРИНА́ -ы́. Ж. Протяжение чего-л. В поперечнике. Ш. Реки, улицы, моста. Измерить ширину комнаты. Ткань шириною в два метра. Во всю ширину чего-л. (занимая что-л. Полностью по ширине). // Об объёме человека в поперечном измерении. Раздался в ширину. Расти не вверх, а в ширину.. ..

Ширина

-ы, ж. Величина, протяжённость чего-н. В том направлении, в к-ром две крайние точки плоскости, тела лежат, в отличие от длины, на наименьшем расстоянии друг от друга. Ш. Улицы. Сукно в один метр шириной или в ширину.. ..

Ширина

Ширины, мн. Нет, ж. Протяжение чего-н. В поперечнике, в противоп. Длине. Ширина реки. Ширна улицы. Ширина доски. Ширина листа бумаги. Материя в три четверти метра шириной. Два метра в ширину. Ширина дороги. Ширина моста.. ..

Ширина

Шириной и шириной в (чаще употребляется беспредложная конструкция). Коридор шириной три метра (шириной в три метра). При отсутствии числительного употребляется предложная конструкция. Ткань шириной в метр.. ..

Дополнительный поиск Ширина Ширина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ширина" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ширина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 6 символа