Эрудиция

169

• большая эрудиция.

Значения в других словарях
Эрудиция

(от лат. Eruditio — образование, просвещенность) ученость, начитанность, глубокие, основательные познания в какой-либо области науки, разносторонняя образованность.. ..

Эрудиция

ЭРУДИЦИЯ (от лат. Eruditio - ученость - познания), глубокие всесторонние познания, широкая осведомленность.. ..

Эрудиция

ЭРУДИЦИЯ (от латинского eruditio - ученость, познания), всесторонние познания, широкая осведомленность.. ..

Эрудиция

Эрудиция — близкая соседка дилетантизма, только живет этажом выше. Станислав Шеллер Эрудиция. Пыль, вытряхнутая из книги в пустой череп. Амброз Бирс Эрудит — резервуар знаний, но не фонтан идей. Джеймс Норткот Между человеком мыслящим и эрудитом такая же разница, как между одной книгой и двадцатью каталогами. Жан Батист Сей Любознательность — та же суетность. Чаще всего люди стремятся приобрести знания, чтобы потом ими похваляться. Блез Паскаль Человек живет не тем, что съедает, а тем, что перев..

Эрудиция

(лат., от erudire - научать, обучать). Многосторонняя ученость, начитанность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)глубокая и многосторонняя ученость.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. Eruditio, от e, ex, из, и rudis, грубый, невежественный. Познания, ученость.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А..

Эпидемия

• массовая эпидемия. ..

Эрудированный

• необыкновенно эрудированный. ..

Эффект

• большой эффект. ..

Эффективность

• высокая эффективность. ..

Эрудиция

Знаточество, знание, кругозор, всезнание, ученость, эрудированность, осведомленность, бездна премудрости, всезнайство. Ant. Невежество. ..

Эрудиция

Ученость, просвещенностьСр. "Человек замечательной эрудиции".Ср. Алексей по части музыки обладал некоторой эрудицией. У них в доме часто бывали музыканты. Сам он играл на рояле и немного на виолончели.Потапенко. Дочь курьера. 1, 5.Ср. Érudition (фр.). Erudito - учение, ученость.Ср. Praestas eruditione (Cic.).Ср. Erudire (ex - из - rudis, грубый) - поучать (вывести из грубого состояния).. ..

Эрудиция

Ж.Глубокие познания в какой-л. Области науки, техники, искусства и т.п.. ..

Эрудиция

ЭРУДИ́ЦИЯ -и. Ж. [лат. Eruditio] Глубокие, основательные познания в какой-л. Области знания, а также разносторонняя образованность. Обладать большой эрудицией. Литературная э.. ..

Эрудиция

-и. Ж. Гкнижн.). Глубокие познания в какой-н. Области. Большая э. ..

Эрудиция

Эрудиции, мн. Нет, ж. (латин. Eruditio) (книжн.). Ученость, начитанность, познания в какой-н. Области науки. Обладать большой эрудицией. Серьезная эрудиция.. ..

Эрудиция

– ученость, познания – глубокие всесторонние познания, широкая осведомленность.. ..

Дополнительный поиск Эрудиция Эрудиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эрудиция" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эрудиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа